Французский медовик
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты, Европейская кухня
Французский медовик

Какой замечательный день провела Мими с семьей на Медоке. Сначала они с мужем осматривали дивные виноградники, где только что стали убирать овощи и желтые цветы, растущие в междурядьях. Перед уборкой урожая их всегда убирают. Из овощей готовят вигнаролу. Вигна — виноград, хотя он тут не причем. Просто овощи растут в винограднике. Потом курица с травами, запеченная в сметане. И, наконец, десерт. Золото-коричневый медовый торт. Старомодный и душистый.
У нас тоже есть старомодный рецепт медовика — выпекаем 10-12 коржей. Пропитываем их кремом и ждем, пока пропитается. Оказывается, есть варианты. Например, можно испечь один большой корж, порезать его на многочисленные кубики, залить масляным кремом, сформировать прямоугольник или квадрат. Форма держится хорошо. И положить в холодильник минимум на 20 мин. Торт схватится, форма закрепится. В разрезе — класс, вкус — очарование! Здесь главное, не переборщить с кремом.
В стандартном медовике бывают варианты кремов — классическая сгущенка с маслом, сметанный крем простой и с лимоном, заварной, заварной с бананом.
Кстати, одна из любимых выпечек в Узбекистане — медовый хворост. На 3 стак. муки берут полтора стак. меда, 5 яиц и стакан растительного масла. Тесто делают из муки и взбитых яиц. Оно получается очень тугое. Его раскатывают довольно тонко и нарезают прямоугольниками длиной 10-12 см.
Наматываем тесто на вилку и отправляем своеобразную розу в кипящее масло. Теперь разводим полтора стакана меда в половине стакана воды. И вот в этот сироп обмакиваем хворост. Когда он остынет — подаем его к столу.

150 г обычной муки, просеять
1ст.л. пекарского порошка
3 яйца
2 ст.л. молока
2 ст.л. воды, настоянной на лепестках цветов апельсинового дерева
100 г несоленого масла
50 г сахара (если возьмете коричневый, он слегка окрасит торт)
100мл меда в торт и 3-4 ст.л. смазать торт

1. Разогрейте духовку до 180 С.
2. Соедините просеянную муку и пекарский порошок.
3. Взбейте до пены яйца с сахаром. Добавьте мед, молоко, лепестковую воду, масло и как следует размешайте. Добавьте муку, снова размешайте.
4. Положите тесто в смазанную маслом форму. Пеките 25 мин. Остудите и перед подачей смажьте верх и бока торта медом. Если мед чересчур густой, растопите его на медленном огне.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: медовик
Добавить в закладки:
Просмотров: 1393 автор: admin 22-09-2013, 13:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама