Сэндвич гурмана с утятиной и инжиром
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Сэндвич гурмана с утятиной и инжиром

Мими решила ответить дождливой погоде роскошным обедом. Пусть хоть за столом будет тепло. На первое Мими приготовила бобовый суп-крем. А к нему она решила сделать бутерброды, наполненные тем, что больше всего любит. А любит она то, что продается в старомодном гастрономе, жемчужине Медока. Там продает сыры, вина и всяческие изыски владелец с солнечной улыбкой. Одно удовольствие просто зайти в магазин.
Мими купила утиные грудки, фуа-гра и немного вина. Ее бутерброды будут с утятиной, фуа-гра (гусиной или утиной печенью) и инжиром. Инжир с мясом у нас не очень популярен, а в Греции, например, считается пищей богов. Инжир для бутербродов режут на половинки или четвертинки и сбрызгивают оливковым маслом.
Инжир — ягода очень полезная, но, к сожалению, в России продается редко. Привозят ее из Узбекистана, Турции — из теплых стран. Ягода очень сладкая. Шутка ли — 71 % сахаров. А из названия? Глюкоза, сахароза, левулеза, арабиноза, седогентулоза и манногептулоза. Только первые две и выговоришь. В инжире много железа, меди и пектиновых веществ.
Инжир лечит от отравлений, стимулирует работу желудка, печени и почек. Инжир с молоком — первоклассное лекарство от ангины.

1 утиная грудка
16 тонких ломтиков свежей фуа-гра (4 тонких ломтика на 1 бутерброд)
2 нарезанных инжира
1 яичный желток
5 нарезанных небольших соленых огурца
5 нарезанных каперсов
1 ч.л. тархуна
1 ст.л. горчицы
1 и ч.л. уксуса
соль
мелко натертая свежая свекла
несколько листьев салата
масло для жарки
хлеб багет

1.Надрежьте утиную грудку по жирной стороне крест-накрест. Натрите грудку крупной солью. Разместите ее жирной стороной на раскаленную сковородку. Жарьте на среднем огне до хрустящей корочки примерно 15-20 мин. На жире, вытопленном с утки, хорошо поджарить картошку. На другой стороне грудку жарить меньше — 3-5 мин. Нарежьте утятину тонкими ломтиками.
2.Фуа-гра посыпьте мукой и обжарьте на раскаленной сковороде по 10 сек с каждой стороны. Кусочки посыпьте солью и перцем.
3.Соедините яичный желток, уксус, горчицу и взбейте эту смесь. Добавьте каплю за каплей растительное масло, постоянно взбивая. Получится соус густоты майонеза. Добавьте мелко нарезанные соленые огурцы, каперсы, тархун, соль и перец.
4.Натрите сырую свеклу. Пожарьте ее порциями в раскаленном растительном масле. Сложите свеклу на пергаментную бумагу. Когда жир немного впитается, посыпьте свеклу солью.
5. На подсушенный хлеб намазать соус , положить листок салата, ломтик утки, несколько кусков фуа-гра, нарезанный инжир. Подавать со свеклой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сендвич, гурман, утка, инжир
Добавить в закладки:
Просмотров: 879 автор: admin 23-09-2013, 12:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама