Вкусный чесночный суп
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Вкусный чесночный суп

Я снова у Мими на сайте. Какие там фотографии! Что-то совсем необычное, например лиловые цветы. Что-то, наоборот, такое обыденное, родное, а смотришь — и сердце замирает. А как Мими говорит о еде… Поэт, да и только. Правда, Мими в восторге не только от еды, но и то жизни вообще. И я с ней солидарна.
Бабушка Мими всегда говорила, что к новому сезону надо приспособиться. Теплые дни надо приветствовать постепенно. Она говорила: «В апреле не раздеваются догола, а в мае носите, что хотите.» (Пожалуй, и в мае лучше что-нибудь на себе оставить.) А Мими, энтузиаст теплых дней, поверила ненадежному теплу и подхватила противную простуду. А какое у повара лучшее лекарство? Еда, конечно. Мими решила сделать вкусный и питательный французский чесночный суп. Этот чудо-суп восстанавливает силы и даже возбуждает. Чтобы молодожены могли петь и танцевать (об остальном умолчим) до самого утра, им давали чесночный суп. Мими напоминает нам, что чеснок является афродизиаком (немного слишком сильно пахучим).

1 целая головка чеснока — мелко нарезать, обжарить
1 луковица — мелко нарезать
2 ст.л. утиного жира (можно заменить оливковым маслом)
1 ст.л. муки
2 яйца
полтора литра куриного бульона
несколько веточек чабреца
1 ст.л. винного уксуса
морская соль и черный перец

1.Растопите в сковородке утиный жир. Обжарьте в течение 2-х мин. лук. Добавьте половину чеснока. Еще 2 мин жарьте. Лук и чеснок не должны стать коричневыми. Добавьте муку, перемешайте и влейте куриный бульон.
2. Бульон доведите до кипения, посолите и поперчите, положите веточки тимьяна. Накройте крышкой и потомите на медленном огне 20 мин.
3. Вторую часть чеснока обжарьте до золотистого цвета, чтоб слегка хрустел. Выложите на бумажное полотенце.
4.Пюрируйте суп блендером.
5.Отделите белки от желтков. Белки взбейте и осторожно вылейте в суп. В супе должны появиться белые нити. Суп снять с огня немедленно. Желтки взбейте с уксусом и, помешивая, чтоб не свернулись, вылейте в суп.
6.Поджарьте или подсушите в тостере хлеб. Суп в каждой тарелке посыпьте жареным чесноком, сбрызните несколькими каплями оливкового масла.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 1015 автор: admin 26-09-2013, 13:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама