Кабачки, фаршированные мясом и рисом в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Кабачки, фаршированные мясом и рисом в мультиварке

Хочу рассказать вам о рецепте вкусных и сочных кабачков в мультиварке. Как только появилась мультиварка, она стала очень популярной и во многом облегчила нам жизнь. В мультиварке можно приготовить множество блюд, готовить на пару, варить холодец, тушить овощи и даже выпекать пироги. С появлением мультиварки появилось и множество рецептов приготовления блюд в ней. Многие хозяйки стали экспериментировать и научились готовить в ней практически все, что исключительно удобно. Рецептом одного такого блюда я и хочу поделиться с вами. Кабачки получаются нежные и сочные в легком томатном соусе, для пикантности можно добавить прованских трав и розмарина, будет отличное сочетание.

фарш (смесь свиного и говяжего) – 300 г
кабачок -2 шт.
яйцо куриное – 1 шт.
соль – по вкусу
смесь овощей – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
вода – 2 ст.
майонез – по вкусу
чеснок дольки – 2 шт.
рис басмати- 1 ст.
помидоры -4 шт
лук репчатый -1 шт.

1. Сначала взять кастрюлю, влить воду и поставить на плиту, когда вода закипит, всыпать промытый рис и варить до полуготовности. Откинуть рис на друшлаг и промыть, оставить, чтобы полностью стекла вода.
2. Фарш выложить в миску, добавить к нему смесь овощей по вашему вкусу, вбить яйцо, добавить остывший рис, посолить и поперчить, хорошо перемешать.
3. Натереть сыр на мелкой терке.
4. В фарш добавить майонез и мелко нашинкованный чеснок, перемешать.
5. Кабачки хорошо вымыть, срезать верх и низ и разрезать кабачки пополам, ложкой аккуратно выбрать серединку из кабачка, выбранную серединку (без семечек) нарезать и добавить в фарш, перемешать.
6. В серединки кусочков кабачков поместить начинку.
7. Мультиварку включить в режим тушение. Нарезать мелко лук, кубиками нарезать помидоры. В мультиварку налить немного растительного масла, разогреть, всыпать лук и обжарить до мягкости, добавить нарезанные помидоры и тушить до их мягкости.
8. Затем добавить стакан воды, немного протушить, посолить и поперчить по вкусу, в соусе разложить фаршированные кабачки, аккуратно залить вторым стаканом воды и включить режим выпечка на 1 час. По желанию кабачки посыпать сыром.
9. Когда кабачки будут готовы, подавать теплыми, можно со сметаной и зеленью.
10. Такие кабачки можно подавать как самостоятельное блюдо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кабачки, фарш, мясо, рис, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1120 автор: admin 2-10-2013, 00:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама