Засолка подберезовиков на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Засолка подберезовиков на зиму

Лучшей закуской на праздничном столе являются соленые или маринованные грибы. Особенно аппетитно выглядят маленькие крепенькие подберезовики. Засолка подберезовиков на зиму — несложный процесс, он выполняется очень быстро, больше всего времени занимает подготовка грибов. Долгий и кропотливый процесс порой утомляет, но он быстро забывается, стоит лишь попробовать соленые или маринованные грибы, и сразу же появляется желание на следующий год заготовить этих вкусных грибов как можно больше!

подберезовики – 1 кг
лавровый лист – 3 шт.
черный перец горошком – 3 шт.
листья вишни – 3 шт.
укроп – 5 г
гвоздика – 3 шт.
листья черной смородины – 4 шт.
соль — по вкусу

1.Очищаем подберезовики, срезаем корешки, но не выбрасываем — их можно засолить отдельно. Теперь грибы необходимо вымыть и отварить. Варить грибы нужно в подсоленной воде, время варки подберезовиков примерно 25 минут после закипания. Не забывайте снимать пену! Проверить готовность грибов можно «на глаз»: как только грибы начнут оседать на дно кастрюли, значит, они готовы.
2. Грибной отвар не выливать, он понадобится при засолке подберезовиков.  Отваренные грибы необходимо откинуть на дуршлаг и как следует промыть под проточной холодной водой.
3.Грибам необходимо дать стечь и охладиться на воздухе, затем переложить подберезовики в чистую простерелизованную тару. К подберезовикам добавить пряности, листья черной смородины и вишни и залить все грибным отваром (его лучше предварительно процедить через несколько слоев марли). Уложенные грибы заливаем грибным отваром, который в итоге должен составлять около 25% от веса грибов.
4.Спустя 28 дней грибы можно есть. Подберезовики нельзя сразу убирать в прохладное место, иначе они сильно размягчатся или попросту раскиснут. Их выдерживают при комнатной температуре (примерно 18 градусов ) некоторое время. Как только у грибов появится кисловатый вкус или характерный аромат, только тогда их убирают в прохладное и, лучше всего,  темное место на хранение.
В некоторых случаях на поверхности соленых подберезовиков может появиться плесень, но не стоит пугаться — это нормальный процесс брожения, плесень можно убрать с помощью кусочка чистой  сухой хлопковой ткани.
Не экономьте на заготовках, зимой они порадуют вас и ваших близких своим ароматным запахом и превосходным вкусом!
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1843 автор: admin 4-10-2013, 01:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама