Отбивные из рыжиков
Все рецепты, Закуска
Отбивные из рыжиков

Среди огромного разнообразия съедобных грибов, радующих нас своим вкусом летом и осенью, к представителям высшей категории можно отнести белые грибы, белые грузди и рыжики. Причем последние отличаются не только ярким, аппетитным внешним видом, но и тем, что усваиваются организмом гораздо лучше, нежели собратья. Благодаря отменному вкусу и чудесному аромату блюда из рыжиков являются частыми гостями на праздничных столах! Представьте себе восхищение ваших гостей, когда вы предложите им насладиться ароматным картофельным пюре со сливочным маслом и румяными отбивными из рыжиков!

рыжики свежие – 500 г
яйца – 2-3 шт.
мука пшеничная – ст.
перец черный молотый
соль
подсолнечное масло для жарки

1. Рыжики перебрать и очистить от мусора. Ножки грибов удалить, шляпки слегка протереть сухой мягкой тряпочкой. Поместить грибы в дуршлаг, слегка промыть под проточной водой, после чего выложить на бумажные полотенца, чтобы обсушить.
2. Поперчить и посолить обсушенные грибочки с обеих сторон. Количество приправ – на ваше усмотрение.
3. Яйца взбить со щепоткой соли с помощью вилки или кулинарного венчика.
4. Пшеничную муку высыпать на чистую тарелочку.
5. В сковороде разогреть подсолнечное масло.
6. Обмакнув рыжики сначала в муку, затем – во взбитые яйца, выложить грибы в сковороду с разогретым маслом и обжаривать с 2-х сторон до появления аппетитной румяной корочки. Готовить грибы следует на среднем огне в течение 15-20 минут.
7. Готовые отбивные из рыжиков переложить на тарелки с заранее приготовленным гарниром и подать на стол.
Отбивные из рыжиков можно приготовить и немного другим способом. Для этого грибы следует перебрать, очистить от мусора и отварить в течение 10 минут. Откинуть грибы на дуршлаг и оставить до полного остывания. Остывшие и обсушенные рыжики поместить в чистый полиэтиленовый пакет и слегка отбить рукояткой ножа. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не раздробить грибы. Далее следует готовить грибы также, как описано в рецепте выше: посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке и обмакнуть во взбитые яйца, обжарить в сковороде с разогретым подсолнечным маслом. На гарнир к отбивным из рыжиков можно предложить нежное картофельное пюре или рассыпчатую гречневую кашу.
Отбивные из рыжиков очень вкусны и ароматны! Однако даже такое чудесное кушанье при желании можно усовершенствовать. Готовые грибные отбивные можно уложить слоем в глубокий противень или форму для запекания, посыпать тертым сыром, залить сметаной (или сливками), посыпать панировочными сухарями и довести до готовности в духовке. Получается просто невероятно вкусно!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: отбивные, рыжики
Добавить в закладки:
Просмотров: 1139 автор: admin 6-10-2013, 17:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама