Салат Ниагара с морепродуктами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат Ниагара с морепродуктами

Часто бывает так, что лишь взглянув на составляющие какого-либо нового для нас блюда, мы пугаемся необычного сочетания продуктов и отказываемся даже попробовать приготовить его. А зря! Не стоит отказываться от экспериментов в кулинарии, ведь порой самые удивительные сочетания и дарят нам ту замечательную возможность насладиться чудесным вкусом чего-то нового, необыденного, оригинального и очень-очень вкусного!

морской коктейль – 1 упаковка
свекла – 1 шт.
морковь – 2 шт.
петрушка
укроп
майонез

1. Овощи. Свеклу и морковь вымыть, поместить в отдельные кастрюли и отварить до готовности. Овощи остудить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками. Для приготовления салата следует выбирать корнеплоды с гладкой кожицей и ярким, насыщенным цветом.
2. Морепродукты. В данном случае для приготовления салата использовались морепродукты в масле, готовые к употреблению. Чтобы салат не получился слишком жирным, следует предварительно выложить морской коктейль в дуршлаг или сито, чтобы стекли излишки жира. Нарезать морепродукты кусочками среднего размера.
3. Зелень. Свежую петрушку и укроп хорошенько промыть под проточной водой, обсушить, мелко порубить ножом.
4. Майонез. Для того, чтобы сформировать салат, удобнее всего использовать майонез в полиэтиленовой упаковке. Отрезав краешек упаковки, вы сможете выдавливать майонез небольшими порциями и равномерно распределять его по всей поверхности продуктов. Помимо этого, на завершающей стадии приготовления, вы сможете украсить салат аппетитными узорами.
5. Формируем салат. На большое блюдо слоями выкладываем подготовленные ингредиенты. Не забывайте промазывать каждый слой небольшим количеством майонеза. Итак, порядок следующий: свекла – зелень – морковь – зелень – морепродукты. Выкладывая продукты, делайте это так, чтобы под каждым следующим слоем было немного видно предыдущий. Проще говоря, сформируйте из салата горку.
6. Готовый салат поместить в холодильник минимум на час. За это время все слои пропитаются майонезом, и кушанье станет еще вкуснее.
7. Украсить салат веточкой свежей зелени и подать на стол.
Для приготовления салата Ниагара с морепродуктами можно использовать не только готовые к употреблению морепродукты, но и свежие или замороженные. Свежие дары моря следует немного промыть и обсушить, замороженные – разморозить. Затем растопить в сковороде небольшое количество сливочного масла (как вариант – оливкового) и обжарить в нем несколько очищенных от шелухи и раздавленных рукояткой ножа зубчиков чеснока. В ароматное чесночное масло выложить морепродукты и, периодически помешивая, обжарить их до готовности. Соль и специи – на ваше усмотрение.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: морепродукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1199 автор: admin 6-10-2013, 22:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама