Баклажаны с рисом в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи
Баклажаны с рисом в мультиварке


баклажаны – 3 шт.
паприка – 1 шт.
томаты – 3 шт.
чеснок – 7 зубчиков
рис – 100 г
лук – 1 шт.
вода – 250 мл
томатная паста – 200 г
сметана – 200 г
базилик и кинза – несколько веточек
перец и соль – добавляется по вкусу

1.Первым делом необходимо вымыть овощи, баклажаны лучше всего взять немного недозрелые, молодые баклажаны не так сильно развариваются. Нарезаем мелкими кубиками лук, режем томаты. С них можно снять кожицу, для этого необходимо сделать крестовой надрез, окунуть в кипяток и затем сразу же опустить в воду со льдом, тогда кожица легко отделится от плода. Нарезаем паприку, измельчаем чеснок и все выкладываем в чашу мультиварки. Поверх овощей засыпаем рис, добавляем воды, томатной пасты, все солим, перчим, кладем оставшиеся ингредиенты и варим.
2.Варить баклажаны с рисом нужно примерно 40 минут в режиме «Выпечка», после того, как вкусные и ароматные баклажаны с рисом остынут, их можно переложить в салатницу и заправить майонезом. Для приготовления вкусных баклажанов с рисом понадобилось совсем немного времени, но поверьте, оно будет во главе стола, и каждый, кто будет пробовать ваши баклажаны с рисом, обязательно попросит добавки.
3.Баклажаны с рисом могут подаваться как самостоятельное блюдо, так и с гарниром, в виде второго, или как холодные закуски. Также в блюдо можно добавить мясные ингредиенты, но это уже кому как нравится, готовьте и ищите, большинство кулинаров привносят в готовые рецепты что-то свое, тем самым достигая новых вершин в кулинарном искусстве.
Рецепт приготовления вкусных баклажанов с рисом может стать вашим коронным блюдом, готовьте всегда с хорошим настроением и с любовью.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баклажаны, рис, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1104 автор: admin 9-10-2013, 23:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама