Как жарить картошку по-македонски
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Как жарить картошку по-македонски

Что можно сделать быстро, если готовить нужно, а не хочется? Список блюд не очень длинный. Но в него обязательно включат жареную картошку. Вы удивитесь, но это блюдо можно приготовить несколькими способами. Для нашего рецепта – придется постараться. Итак, как жарить картошку «по-македонски»?

Картофель средних размеров 7 шт.
Чеснок средних размеров 2 зубчика
соль по вкусу
Приправа для картошки по вкусу
Зелень петрушки свежая по вкусу
Зелень укропа свежая по вкусу
лук зелёный по вкусу
масло растительное по вкусу

Как жарить картошку по-македонски

Картофель достать и очистить от кожуры. Промыть водой. Многие советуют холодную, но в этом блюде – разницы нет. Теперь на разделочной доске накрошите толстыми брусками, как показано на фотографии. Затем сбросьте брусочки на бумажное полотенце и просушите. Таким нехитрым способом вы уберете лишний крахмал.
Как жарить картошку по-македонски

Очистите чеснок и нарубите очень мелко. Чтобы было легче снять шелуху, можно надавать на чеснок рукоятью ножа.
Как жарить картошку по-македонски

Петрушку и укроп сполоснуть под водой от грязи и мелко нашинковать. Положите в сторону.
Как жарить картошку по-македонски

Перышки лука промыть, нарезать средними колечками.
Как жарить картошку по-македонски

Все ингредиенты готовы. Осталось понять, как жарить картошку «по-македонски». Возьмите сковороду с большими бортами, разогрейте, налейте туда большое количество растительного масла. Выложите картошку. Картофель должен утопать в масле на 1/3, чтобы он на самом деле жарился. Теперь возьмите за ручку сковороду и легко потрясите, чтобы все кусочки окунулись в масло. Не помешиваем! Через десять минут перемешать один раз и добавить половину чеснока, если хотите и другую приправу. Продолжаем жарить под крышкой. Через еще десять минут добавить остальной чеснок, укроп и петрушку и перемешать. Подсолите. Накрываем крышку еще на пять минут и можно выключать. Жареная картошка «по-македонски» готова.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 838 автор: admin 20-10-2013, 04:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама