Курник из слоеного теста
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Крупы, Мясо, Выпечка, Пироги, запеканки
Курник из слоеного теста

Курник из слоеного теста— старинный русский обрядовый пирог. Еше с давних времен пришла традиция выпекать его на свадьбу и на крестины. Приготовление курника дело весьма сложное и хлопотное, но для свадьбы и рождения детей стоит похлопотать. Многие по-своему готовят курник, упрощая рецепт и пропуская важные его составляющие, такие как блинная прослойка, или всего 2 начинки.

тесто слоёное 500 г.
Яйцо для смазки 0.5 шт.
мука 40 г.
сахар 2 г.
яйцо 0.5 шт.
молоко 100 шт.
Масло топленое 2 г.
соль по вкусу
курица 450 г.
рис 60 г.
яйца варёные 2 шт.
грибы свежие 150 г.
масло сливочное 50 г.
Зелень петрушки измельченная 10г.

Курник из слоеного теста

Начинка включает в себя 3 вида фарша.
• Первый фарш - куриный. Варим курицу в подсоленной воде, можно добавить немного специй. Отделяем мякоть и нарезаем кусочками, лучше по мельче. Заправляем сливочным маслом с укропом, и не забудьте посолить.
• Второй фарш –рисовый. Варим рассыпчатый рис и охдаждаем его. Добавляем в него мелко нарезанное вареное яйцо, зелень, масло, соль и перец, перемешиваем.
• Третий фарш- грибной. Нарезаем грибы соломинкой и отправляем их на сковородку с маслом, солим, перчим, ждем когда жидкость из грибов выпарится и тогда добавляем лук. Если начнет пригорать нужно добавить небольшое количество воды. Тушим до золотистой корочки.
Курник из слоеного теста

В миску насыпать сахар, соль, одно яйцо и взбить это до образования густой пены. Добавить муку, молоко, масло и перемешать миксером до жидкой однородной массы. Из теста выпечь несколько блинчиков.
Курник из слоеного теста

Достать слоенное тесто и раскатать из него 2 лепешки толшиной около 0,5-1 см, одну по-меньше диаметром примерно 30 см, вторую по-больше -40-45см. Лишние края обрезать так, чтобы лепешка была круглой, а не квадратной.
Курник из слоеного теста

На лепешку меньшего диаметра выкладываем слой блинчиков, а затем на него слой куриного фарша. Дальше снова выкладываем слой из 1-2 блинчика и на него уже слой рисовой начинки, отделяем блинчиками и сверху выкладываем грибную начинку. Можно повторить еще раз, тогда курник получится больше и красивее.Укладывать лучше в форме горки, как бы накрывая все блинчиками, а сверху все накрыть, как одеялом, большой лепешкой. Снаружи лепешку смазать маслом и можно украсить вырезками в виде ромбиков, сердечек, елочек и тп. Испечь в духовке при температуре 200-220 градусов до образования золотистой корочки.
Курник из слоеного теста

Порадуйте своих близких и любимых.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: слойки, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1130 автор: admin 18-10-2013, 19:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама