Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Выпечка, Пироги, запеканки
Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства

Курник – это именно тот пирог, который всегда получается, а все потому, что его невозможно испортить. Привлекателен он еще и тем, что его всегда можно приготовить по-разному, например, изменив состав теста или добавив, что то новое в начинку, получается уже совсем другой вкус и пирог предстает в новом свете. Традиционным считается курник с курицей и картошкой, который мы сегодня и будем готовить.

маргарин 250 г.
сметана 3 ст.л.
мука 2.5 ст.л.
соль по вкусу
курица 0.5 кг.
картофель 5 шт.
лук репчатый 2 головки
морковь 2 шт.
соль по вкусу
Приправы по вкусу

Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства

Выбирая тесто для курника, стоит остановить свое внимание на «ложном» слоеном тесте, которое готовится очень просто и получается вкусным и хрустящим. Так, для его приготовления понадобится маргарин в замороженном виде, который надо изрубить в крошку большим ножом. После чего добавить 3 ложки сметаны, слегка посолить и всыпав муку собрать тесто в шар, не вымешивая. Убрать тесто в мешочек и положить его в холодильник на 30 минут.
Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства

Пока отлеживается наше тесто, самое время приготовить начинку для курника. Первым делом надо пережарить лук и морковь, которые предварительно почистить и порезать соломкой.
Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства

Куриное мясо отделить от костей. Картошку почистить и порезать тонкими пластинками. В глубокой тарелке перемешать все ингредиенты: курицу, картошку, пережаренные лук и морковь, все посолить и приправить.
Курник с курицей и картошкой – пирог со вкусом из детства

Тесто необходимо разделить на две неравные части. Ту, которая больше, раскатать и уложить на дно смазанного маслом листа. Сверху равномерно выложить нашу начинку. Раскатать меньшую часть и закрыть ей пирог сверху, аккуратно слепляя края по бокам. В середине курника, в тесте, сделать отверстие, чтобы выходил пар. Отправить пирог в духовку на 1,5 часа.
Достав курник из духовки, ему необходимо дать немного времени отстояться, для этого накрыть его сверху полотенцем и оставить на 10-15 минут. После чего, вкуснейший курник с хрустящей корочкой готов к употреблению!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1638 автор: admin 18-10-2013, 07:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама