Мясная запеканка с картофелем
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи, Выпечка, Пироги, запеканки
Мясная запеканка с картофелем

Мясные блюда - традиционны для нашей страны. Их готовят как для повседневного семейного обеда, так и для различного вида торжеств и мероприятий. Основной причиной популярности это блюда является то, что оно сытное, вкусное и его очень просто и быстро готовить. Для приготовления мясной запеканки с картофелем вам не потребуются какие-то дорогие и сложные ингредиенты.

мясной фарш 600 г.
картофель 500 г.
репчатый лук 4 шт.
твёрдый сыр 200 г.
морковь 3 шт.
соль по вкусу
Приправы по вкусу

Мясная запеканка с картофелем

Моем и чистим картофель, режем "пятаками" , выкладываем на, смазанный подсолнечным маслом, противень.
Мясная запеканка с картофелем

Размораживаем фарш и выкладываем его на картофель. Желательно использовать смесь говяжьего и свиного фарша, хотя это субъективно. Вы можете использовать любой, в зависимости от ваших индивидуальных вкусовых предпочтений.
Мясная запеканка с картофелем

Чистим лук, режем его как можно мельче и равномерно выкладываем поверх фарша. Чем мельче лук нарезан, тем он меньше будет чувствоваться в готовом блюде.
Мясная запеканка с картофелем

Морковь моем, чистим и измельчаем на крупной терке. Если использование терки недоступно (ну мало ли чего в жизни бывает) - морковь можно нарезать мелкими кружочками. Подготовленную морковь выкладываем поверх лука. Затем, поверх моркови, выкладываем оставшуюся половину картофеля, поливаем небольшим количество подсолнечного масла, солим, перчим по вкусу. Делаем заливку. На литр кипяченой воды добавляем ложку сметаны и другие приправы по вкусу. Здесь стоит соблюдать меру, иначе блюда может получиться слишком соленым. Заливаем полученной смесью наше блюдо так, чтобы уровень заливки был чуть выше верхнего слоя картофеля.
Мясная запеканка с картофелем

Измельчаем сыр и выкладываем поверх всего блюда и ставим в духовку, в температуру 230-240 градусов и забываем про нее на час. Очень важно, спустя ровно час, вспомнить про нее, иначе запеканка может пригореть или сгореть вообще. Спустя час вспоминаем про готовку и достаем противень из духовки. Мясная запеканка с картофелем готова. Приятного аппетита.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мясо, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1547 автор: admin 17-10-2013, 23:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама