Рецепт блюда из баранины - баранья нога
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Рецепт блюда из баранины - баранья нога

Самое мужское блюдо на свете – это вот такое зажаренное мясо одним большим куском. Большому куску рот радуется. Да и в качестве исполнителей этого рецепта блюда из баранины видится исключительно мужчина. Этакий усатый сорокалетний мачо с седыми висками, с засученными по локоть рукавами. А потом стол с плетеной бутылкой «Ркацители» и песни на три голоса.

Баранья нога 1 шт.
курага по вкусу
шалфей по вкусу
петрушка по вкусу
укроп по вкусу
оливковое масло по вкусу
перец по вкусу
соль по вкусу
Сервелат по вкусу
картофель по вкусу

Рецепт блюда из баранины - баранья нога

Ногу промываем чистим и т.д. Берем сухие травы и специи, размельчаем из в кофемолке или просто в ступке пестиком. Соединяем их с измельченными свежими травами, оливковым маслом и солью. Натираем этим составом нашу баранью ногу.
Рецепт блюда из баранины - баранья нога

Нарезаем сервелат и курагу, перемешиваем. Вместо сервелата можно использовать копченое сало, бекон, даже подкожный жир копченых окороков. Надрезаем острым ножом ногу в нескольких местах на глубину 3-4 сантиметра и запихиваем туда курагу с сервелатом.
Рецепт блюда из баранины - баранья нога

Оставим на некоторое время нашу ножку. Пока включим духовку и разогреем ее до температуры 250 градусов.
Рецепт блюда из баранины - баранья нога

Выкладываем на решетку в духовку приготовленную, натертую и нашпигованную ногу. Сразу ставим под решетку поддон для сбора вытопившегося жира и мясного сока. Чистим картошку, режем пополам и отвариваем 5-10 минут. Воду сливаем.
Через полчаса запекания надо перевернуть ногу, выложить на противень картошку и не забывать ее переворачивать или перемешивать хотя бы раз в 10 минут. Всего время приготовления бараньей ноги составляет полтора часа.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баранина
Добавить в закладки:
Просмотров: 897 автор: admin 17-10-2013, 11:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама