Торт «Пломбир»
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт «Пломбир»

Торт, рецепт с фото которого мы рассмотрим, напоминает по вкусу мороженное «Пломбир» в вафельном стаканчике. Сливочный, ванильный, нежный крем идеально подходит под структуру пористых коржей. Торт получается большим – отличный вариант для большой компании! Попробовав испечь такой торт хотя бы раз, вы будете непременно готовить его постоянно для того, чтобы порадовать своих домочадцев и гостей!

сметана 300 г.
мука 750 г.
маргарин 300 г.
сода 1 ч.л.
ванилин 1 г.
соль 0.3 ч.л.
яйца 7 шт.
сахар 360 г.
масло сливочное 500 г.
ванилин 1 г.
Кислота лимонная 0.2 г.
орехи грецкие 0.75 ст.

Торт «Пломбир»

Растапливаю в микроволновке маргарин и добавляю к нему сметану, перемешиваю. Добавляю соль, соду и ванилин, перемешиваю и постепенно добавляю просеянную муку.
Торт «Пломбир»

Тесто разделяю на 8 кусочков и ставлю его в холодильник минут на 10-15. Разогреваю духовой шкаф до 200 градусов.
Торт «Пломбир»

Кусочек теста раскатываю в пласт диаметром 25-26 см, накалываю в нескольких местах вилкой.
Торт «Пломбир»

Выпекаю корж около 7-8 минут. Так выпекаю остальные кожи. Готовые коржи обрезаю по круглой форме диаметром в 24 см. Из обрезков готовлю посыпку.
Торт «Пломбир»

Готовлю крем: белки отделяю от желтков и взбиваю их по отдельности до крепкой пены. В белки добавляю растопленное до мягкости сливочное масло. Продолжая взбивать, добавляю сахар и ваниль. Постепенно добавляю взбитые желтки. Готовый крем ставлю в холодильник на полчаса. На дно разъемной формы выкладываю корж и смазываю его кремом. Перемазываю все коржи и ставлю торт в холодильник на час.
Торт «Пломбир»

Торт вынимаю из формы, посыпаю верх и бока измельченными грецкими орехами и посыпкой. Даю торту пропитаться кремом при комнатной температуре в течение часа и подаю на стол. Приятного аппетита!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пломбир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1397 автор: admin 16-10-2013, 09:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама