Сметанный торт
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Сметанный торт

За какое время можно приготовить вкусненький тортик? Молодые хозяйки конечно же ответят, что на это можно потратить целый день. Возможно это и так, но вот только для умелых хозяек потребуется от силы около часа, чтобы на кухонном столе уже стоял аппетитненький и очень вкусненький тортик. Правда еще несколько часов потребуется на то, чтобы медовые коржи пропитались сметанным кремом, однако это уже совершенно другое!
Сейчас мне хочется поделиться с вами рецептом тортика из своей кулинарной книги. Ее я начала вести еще много лет назад, когда на кухне нашего семейного общежития собиралось сразу несколько хозяек. Такой тортик готовила моя соседка по комнате, которая была немного старше нас молодых девчонок. Это довольно простой тортик, который готовится очень быстро.

густой сметаны 1.5 л.
сахар по вкусу
ванилин по вкусу
какао 2 ч.л.
яйца 3 шт.
маргарин 3 ст.л.
натурального меда 3 ст.л.
соды гашеной в столовом уксусе 300 ч.л.
мука по вкусу

Сметанный торт

Первым делом замешиваем тесто. Перемешиваем миксером все ингредиенты, кроме муки. А вот теперь маленькая хитрость (изюминка) - ставим эту смесь на водяную баню и нагреваем помешивая (до растворения сахара). Нагретую смесь снимаем с огня и добавляем муку. Тесто должно получиться слегка теплым, но мягким. По мере того, как тесто будет остывать, оно твердеет.
Сметанный торт

Посыпаем на стол муку, все еще немного перемешиваем и делим тесто на 8 частей. Раскатываем каждый кусочек тоненьким слоем. В нагретой до 180- 200 град. духовке корж выпекается очень быстро. Коржи получаются достаточно сухими.
Сметанный торт

Крем готовится тоже быстро. В объемную посуду вливается жирная сметана, добавляется сахар и ванилин. Все хорошо взбивается миксером.
Сметанный торт

В плоскую тарелку складываются поочередно коржи, которые заливаются сметанным кремом.
Сметанный торт

Ореховой или песочной крошкой обсыпаем края нашего сметанника.
Когда торт готов, приступаем к его украшению. Верхний слой торта покрывается шоколадной глазурью, которая готовится так: в небольшую металлическую посуду насыпаем сахар, какао, сметану. Перемешиваем. Ставим на огонь. Когда масса примет
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сметана
Добавить в закладки:
Просмотров: 994 автор: admin 15-10-2013, 19:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама