Свекольник с сосисками
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Свекольник с сосисками

Сосиски — это один из видов колбасных изделий, что готовятся на основе измельченного вареного мяса птицы или животных (как правило, прокрученного). В целом, это та же колбаса, только меньшего размера.
Не всем известно, что сосиски придумал мясник Иоганн Ланер, который в свое время переехал в Вену из Франкфурта. Поэтому между этими двумя городами до сих пор ведутся споры о том, кто из них считается «родиной» этого продукта. При этом стоит отметить, что во Франкфурте такой продукт как сосиски были известен еще со средневековья, однако именно для приготовления венских сосисок была впервые использована комбинация мяса говядины и свинины — то есть тот вариант рецептуры, что пользуется современными производителями сосисок. В общем, сосиски давно уже стали главным ингредиентом немецкой кухни и приоритетным угощением за обеденным и праздничным столом.
Давайте же и мы попробуем сегодня приготовить необычное и очень интересное блюдо, особой пикантности которому придают все те же любимые сосиски!

свекла – 1 кг
говяжий бульон (из костей) – 1,6 л
сосиски (либо сардельки) – 200 г
морковь – 60 г
корень петрушки – 20 г
репчатый лук – 40 г
мука пшеничная – 15 г
томатная паста – 40 г
сметана – 60
уксус (либо лимонная кислота)
сахар, соль – по вкусу

1. Первым делом нам нужно отварить свеклу. Поэтому хорошенько промываем ее под проточной водой, затем помещаем в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до полной готовности. После свеклу необходимо осудить, очистить и натереть на крупной (средней) терке либо просто нарезать соломкой среднего размера.
2. Очищаем репчатый лук и морковь. Хорошенько промываем овощи вместе с зеленью и обсушиваем все от лишней воды на бумажном полотенце. Теперь лук нарезаем не большими кубиками, а морковь соломкой. Зелень просто очень мелко измельчаем ножом.
Разогреваем на сковородке небольшое количество масла и обжариваем на нем овощи (сначала до полупрозрачности лук, а затем добавляем к нему и морковь). Как только лук с морковкой приобретут слегка румяный цвет, добавляем к ним на сковородку измельченную зелень и томатную пасту, хорошенько все перемешиваем (в данном случае томатную пасту можно заменить 100 г обычного томатного сока). Снимаем готовую зажарку с огня.
3. Нарезаем средними кружочками сосиски (при необходимости снимаем с них пленки), затем помещаем в какую-то емкость и ошпариваем крутым кипятком.
4. Берем теперь новую (чистую) сковородку, подогреваем ее немного, а после высыпаем в нее муку. Недолго подсушиваем ее, следя за тем, чтобы она не подгорела.
5. Теперь берем кастрюлю, перекладываем в нее все подготовленные ингредиенты (свеклу, овощную зажарку, сосиски), заливаем их предварительно сваренным бульоном из говяжьих костей, после чего отправляем ее на огонь. Как только бульон закипит, добавляем в суп муку, соль/перец/сахар по вкусу, а также немного уксуса (или лимонной кислоты). Хорошенько все перемешиваем и провариваем содержимое кастрюли в течение 10 минут, и снимаем готовый свекольник с огня.
Даем ему еще некоторое время настояться, после чего разливаем суп по тарелкам, заправляем охлажденной жирной сметаной и подаем к столу!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свекольник, сосиски
Добавить в закладки:
Просмотров: 1095 автор: admin 15-10-2013, 11:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама