Солянка с колбасой и маслинами
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Солянка с колбасой и маслинами

Солянка является символом русской ресторанной кухни. Иностранцу, не знающему русского языка, вполне достаточно знать только одно слово «солянка», дабы не умереть с голоду.
Солянка стала популярной в ресторанной кухне России и соседних стран для заграничных туристов. В тоже время сами русские толком не знают, как называется это блюдо и почему называют его именно так. Писатель Тимофеев утверждает, что существует с таким названием старинная улица Москвы, есть и трава, которая растет на солончаках, но блюда такого не существует. Есть блюдо «селянка», происходящее от слова «сельский». Но многие лингвисты не согласны с этим и доказывают, что слово «солянка» означает то, что ее готовят с солеными продуктами: каперсами, солеными огурцами, маслинами.
Историки же доказывают, что до конца XIX века было широко распространено название «селянка». Также оно встречается и в произведениях художественной литературы того времени, а слово «солянка» появилось только в XIX веке.
Бесспорно одно: старинное русское название этого блюда – «селянка». Изменять его нет повода. В кулинарных книгах XVIII века упоминается лишь рыбная селянка. Намного позже появилась мясная селянка и многие другие ее разновидности.
После появления в России помидоров блюдо это изменило свой характер в корне. Случилось это в середине прошлого века. Можно, естественно, приготовить  ее и без томата, это тоже будет вкусно, но просто нет смысла.

На 6 порций
колбаса – 500 г
маслины – 200 г
лимон – 1 шт.
оливки – 200 г
корнишоны – 200 г
паста томатная – 3 ст.л.
каперсы – 100 г
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
лист лавровый – 1шт.
зелень – 1 пучок

Время приготовления – 30 минут.
1. Для нашей солянки берем различные сорта колбас. Чем больше разновидностей колбас, тем лучше.
2. Колбасу нарезаем не очень мелкими кубиками, обжариваем ее хорошенько.
3. Добавляем к колбасе томатную пасту, тушим несколько минут.
4. Ставим на средний огонь кастрюлю с водой, добавляем колбасу с томатом, доводим до кипения.
5. Соленые огурцы нарезаем соломкой или тонкими кружочками. Добавляем огурцы и каперсы в кастрюлю с кипящей водой. Доводим до кипения.
6. Маслины и оливки режем пополам, добавляем вновь в кипящую воду, доводим до кипения.
7. Лимон нарезаем кружочками, затем кружки режем пополам. В кастрюлю  с водой добавляем нарезанный лимон, рассол от огурцов и каперсов, перец, лавровый лист, зелень, соль и доводим до кипения.
8. Наш суп готов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: солянка, колбаса, маслины
Добавить в закладки:
Просмотров: 1127 автор: admin 16-10-2013, 16:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама