Круассаны из слоеного теста
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Круассаны из слоеного теста

Круассаны из слоеного теста традиционно считаются французским завтраком, однако они обрели популярность по всему миру благодаря легкому приготовлению и необычайному нежному вкусу. Они отлично подойдут к чашечке кофе или какао, а разнообразность начинок позволяет выбрать каждому свой любимый вкус. Приготовив домашние круассаны, вы не затратите много времени, побаловав при этом своих домашних или гостей вкусной выпечкой.

слоёное тесто 500 г.
яйцо куриное 1 шт.
сахар 50 г.
мука 200 г.
сгущёнка по вкусу

Круассаны из слоеного теста

Для приготовления круассанов можно купить готовое слоеное тесто, предварительно разморозив его перед приготовлением. Если вы собираетесь заняться выпечкой с утра, можно оставить тесто в верхней части холодильника. Раскатываем готовое тесто толщиной около 0,5 см и нарезаем его острыми треугольниками.
Круассаны из слоеного теста

Тем временем включаем разогреваться духовку до 180 градусов. Придерживая треугольник из теста, делаем небольшой разрез у основания и слегка вытягиваем острый конец. Надрезанные кончики немного растягиваем и слегка заворачиваем.
Круассаны из слоеного теста

Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем наши треугольнички. Круассаны из слоеного теста можно печь как без начинки, так и с начинкой по вкусу – это может быть шоколад, сливки, крем, сгущенное молоко и т.п. Если вы решили испечь круассаны с начинкой, аккуратно кладем небольшую порцию начинки у основания треугольника.
Круассаны из слоеного теста

Формируем круассан, прижимая и сворачивая его от основания к верхушке. Затем слегка заворачиваем кончики внутрь, придавая ему форму полумесяца. По правилам круассан следует скрутить 6 раз. Отличается ли от этого его вкус доподлинно не известно, можете попробовать приготовить различными способами и сравнить вкусовые особенности.
Желток взбиваем с сахаром и смазываем круассаны, после чего отправляем их в нагретую духовку на 20 минут. Чем дольше подержать круассаны в духовке, тем румяней будет корочка, так что ориентируйтесь на свой вкус. Наши круассаны готовы! Подавайте горячими к кофе, чаю, какао. Стоит отметить, что они вкусны и сами по себе, как горячие, так и холодные, попробуйте!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: круассаны, слойки, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1378 автор: admin 25-10-2013, 10:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама