Кутья рецепт
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы
Кутья рецепт

Кутья – это обрядовая каша из обдирного ячменя (пшеницы, риса) с сытою (мед, разведенный на воде) или изюмом. Мы предлагаем рецепт кутьи с изюмом. Следуйте нашим рекомендациям к рецепту кутьи с изюмом и у Вас все получится. Готовьте и экспериментируйте с нами. Не будем медлить – перейдем к готовке.

Сливочное масло 100 г.
изюм 0.5 ст.
сахар 1 ст.л.
вода 4 ст.
рис 2 ст.

Кутья рецепт

Рис хорошо промыть проточной водой.
Кутья рецепт

Просушить рис. Сушить можно на сковороде, без добавления масла. Когда рис высохнет, добавить половину нормы сливочного масла.
Кутья рецепт

Изюм промыть и подсушить. Его, также как и рис, можно подсушить на сковороде. Выложить изюм на сковороду и добавить оставшееся сливочное масло. Поджарить до появления корочки на изюме. Во время жарки всыпать 1 столовую ложку сахара и хорошенько перемешать.
Кутья рецепт

После обжарки риса и изюма можно переложить эти ингредиенты в кастрюлю, все перемешать и залить водой.
Поставить кастрюлю на медленный огонь и закрыть крышкой. Варить 15-20 минут. По истечении времени, снять с огня. Можно подавать порционно, а можно и в общем блюде. Блюдо готово!
Раньше это блюдо было обязательным накануне святочных праздников: Нового года, Рождества, Крещения, в поминальные дни.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кутья
Добавить в закладки:
Просмотров: 1248 автор: admin 25-10-2013, 16:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама