Каннеллони с мясным фаршем
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Каннеллони с мясным фаршем

Каннеллони с мясным фаршем ценятся гурманами во всем мире. Это блюдо является традиционным для таких районов Италии, как Тоскана, Умбрия или Эмилия-Романья. По желанию начинку можно менять и дополнять другими вкусными продуктами, ориентируясь на вкусы вашей семьи и гостей. Очень часто к тушеному мясу добавляют сыр «Рикотта», шпинат, запеченные овощи, а рецепт, который мы представляем вам сегодня – итальянская классика.

Начинка и паста:
Каннеллони — 10–12 штук
Говядина парная (вырезка) — 400 грамм
Лук репчатый — 1 штука (100 грамм)
Масло оливковое — 40 миллилитров
Помидор красный — 500 грамм
Чеснок — 4 зубца

Соус «Бешамель»:
Молоко цельное пастеризованное — 400 миллилитров
Мука пшеничная — 30 грамм
Масло сливочное — 30 грамм
Специи и другие продукты:
Перец черный молотый — по вкусу
Соль морская — по вкусу
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюер, Грана Падано или Пекорино Романо) — 100 грамм

Каннеллони с мясным фаршем

В первую очередь кипятим полный чайник воды. За это время чистим лук с чесноком от шелухи и промываем их вместе с помидорами под холодной проточной водой. На каждом томате делаем крестообразный надрез, кладем их в глубокую миску и заливаем крутым кипятком. Выдерживаем помидоры в горячей воде 1 – 2 минуты. Затем опускаем их в миску с холодной водой до полного остуживания.
Каннеллони с мясным фаршем

После снимаем с помидор кожицу, перекладываем их мякоть в чистую чашу блендера, измельчаем ее до консистенции пюре и переливаем получившуюся массу в глубокую миску.
Каннеллони с мясным фаршем

Лук с чесноком также сушим бумажными полотенцами, по очереди укладываем их на разделочную доску и рубим мелкими кубиками. Оставляем эти нарезки на доске.
Каннеллони с мясным фаршем

Теперь берем вырезку парной говядины, промываем ее под холодной проточной водой и сушим бумажными полотенцами.
Затем кладем мясо на чистую разделочную доску и зачищаем его от плевы, хрящей, прожилок, а также мелких костей, которые могли остаться на говядине после рубки туши.
Каннеллони с мясным фаршем

Нарезаем вырезку средними кубиками.
Каннеллони с мясным фаршем

Измельчаем их в фарш любым удобным способом, например, с помощью блендера, кухонного комбайна или мясорубки. Перекладываем перемолотое мясо в глубокую миску.
Каннеллони с мясным фаршем

Для этого блюда можно использовать любые сыры твердых сортов, в нашем случае – «Пармезан». Натираем его на мелкой или средней терке в глубокую тарелку и приступаем к следующему шагу.
Каннеллони с мясным фаршем

Теперь ставим на средний огонь сковороду и вливаем в нее оливковое масло. Когда оно разогреется, выкладываем на дно сковороды лук с чесноком. Тушим их до прозрачности и легкого налета золотистой корочки, помешивая кухонной лопаткой. На это уйдет не более 2-х минут.
Каннеллони с мясным фаршем

После того, как овощи примут мягкую текстуру, добавляем к ним перемолотую говядину.
Каннеллони с мясным фаршем

Разбиваем мясо кухонной лопаткой на более мелкие кусочки и жарим 10 минут периодически помешивая.
Каннеллони с мясным фаршем

Затем вводим к обжаренному фаршу измельченные помидоры и по вкусу соль с черным молотым перцем.
Каннеллони с мясным фаршем

Перемешиваем все составляющие начинки до однородной консистенции и тушим ее 5 – 7 минут до частичного выпаривания влаги. После отставляем сковороду в сторону и начинаем готовить соус «Бешамель».
Каннеллони с мясным фаршем

Кладем в небольшой сотейник кусочек сливочного масла и ставим его на средний огонь. Когда масло растает, всыпаем в него просеянную пшеничную муку.
Каннеллони с мясным фаршем

Обжариваем ее одну минуту, помешивая силиконовой кухонной лопаткой.
Каннеллони с мясным фаршем

По истечении нужного времени вливаем в сотейник цельное пастеризованное молоко. Тщательно смешиваем его венчиком с обжаренной мукой так, чтобы не образовались мучные комки.
Каннеллони с мясным фаршем

После уменьшаем огонь на уровень между маленьким и средним. Варим соус до сгущения, не прекращая помешивать. Затем добавляем в ароматную массу по вкусу соль, черный молотый перец, варим соус еще минуту и выключаем плиту.
Каннеллони с мясным фаршем

Дальше включаем и разогреваем духовку до 200 градусов Цельсия. При помощи чайной ложки наполняем каннеллони почти остывшей начинкой. Сильно утрамбовывать не стоит, но и оставлять пасту полупустой тоже не надо.
Каннеллони с мясным фаршем

Выкладываем трубочки в широкую форму для запекания, заливаем их соусом «Бешамель» и отправляем форму в разогретую духовку. Запекаем блюдо 20 минут.
Каннеллони с мясным фаршем

Спустя 20 минут посыпаем полуготовые каннеллони измельченным сыром и запекаем их еще 10 минут. Затем одеваем на руки кухонные прихватки, удаляем форму из духовки и ставим ее на разделочную доску, предварительно уложенную на кухонный стол.
Каннеллони с мясным фаршем

При помощи двух кухонных лопаток раскладываем порции каннеллони по тарелкам и подаем их к столу.
Каннеллони с мясным фаршем

Каннеллони с мясным фаршем подают в горячем виде. В качестве дополнения к этому кушанью можно предложить салат из свежих овощей или маринованную овощную нарезку. Наслаждайтесь вкусной едой!

– Очень часто начиненные каннеллони заливают соусом бешамель, отправляют форму в холодильник и выдерживаю в таком виде несколько часов. После запекания такая паста становится более мягкой, почти нежной.
– Набор специй можно дополнить такими сушеными травами и пряностями, как базилик, эстрагон, тмин, кориандр, петрушка, укроп.
– Вместо оливкового масла можно использовать рафинированное подсолнечное масло.
– По желанию можно использовать уже готовый фарш из любого вида мяса.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, каннеллони, мясо, фарш
Добавить в закладки:
Просмотров: 1458 автор: admin 25-10-2013, 03:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама