Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом

Каждый из нас помнит потрясающий вкус торта «Прага». Пышные бисквитные коржи, нежный крем и шоколадная глазурь. Такой десерт украсит любое торжество, его можно подать к новогоднему столу, на День рождения, или просто на семейный ужин. Предлагаем вашему вниманию на рецепт торта «Прага» со сметанным кремом.

сгущенки 1 банка
яйца 2 шт.
соды погашенной уксусом 1 ч.л.
какао 2 ст. л.
мука 1.5 ст.
сметаны 1 ст.
сахар 1 ст.
какао 1 ст.

Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом

Яйца моем в проточной воде с хозяйственным мылом. В глубокую посуду выливаем банку сгущенного молока. Добавляем к сгущенке охлажденные яйца. Перемешиваем содержимое миски до однородного состояния. Муку просеиваем через сито. Благодаря этому мука обогатится кислородом, выпечка будет пышнее. Постепенно в молочно-яичную смесь вводим всю муку и какао-порошок.
Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом

Когда тесто станет однородным, добавляем в него соду. Соду перед этим надо смешать с уксусом. Еще раз перемешиваем тесто и даем ему постоять 10 минут.
Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом

Тесто делим пополам, разливаем его по круглым формам. Выпекаем коржи примерно 30 минут в разогретом до 200° С духовом шкафу. Чтобы проверить готовность коржей, протыкаем их в нескольких местах зубочисткой. Если коржи пропеклись, зубочистка останется чистой. Вынимаем готовые коржи из формы и даем им немного остыть. Затем каждый корж разрезаем на две части.
Рецепт торта «Прага» со сметанным кремом

Для крема соединяем сахар и какао, перемешиваем их. Затем в кастрюлю выкладываем сметану и добавляем смесь из сахара и какао. Ставим кастрюлю на огонь, нагреваем крем до полного растворения сахара. Снимаем крем с огня и остужаем. Промазываем остывшие коржи кремом. Последний корж покрываем сверху растопленным шоколадом или шоколадной глазурью.
Сверху торт можно посыпать мелкой крошкой из белого шоколада. Готовый торт ставим в прохладное место, чтобы он пропитался (на 6 – 8 часов).
Из напитков к такому торту подойдут несладкий чай, какао, горячий шоколад.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сметана, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1145 автор: admin 3-11-2013, 00:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама