Булочки с маком
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Булочки с маком

Часто в детстве на столах у наших бабушек всегда было что-то испеченное. И, конечно, никак не обходилось без булочек. Дети и взрослые просто обожают, когда на столе есть свежая выпечка. Но чаще всего мы приобретаем ее в магазине, а хотелось бы домашних. Давайте попробуем испечь свои. Булочки с маком получаются сочными и вкусными.

Дрожжи быстродействующие 5 г.
сахар 150 г.
мука пшеничная 450 г.
масло сливочное 30 г.
молоко 200 г.
яйцо 1 шт.
соль по вкусу
мак 40 г.

Булочки с маком

Первым делом нужно подготовить мак. Для этого необходимо вскипятить молоко и добавить в него мак. Проварить его 10-20 минут на небольшом огне, а затем убрать его в теплое место на 2 часа. Потом нужно процедить мак, чтобы отделить его от молока.
Булочки с маком

Для приготовления теста необходимо растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды, добавить туда яйцо и перемешать. В молоко добавить сливочное масло, сахар и соль, подогреть, помешивая пока масло не раствориться. Пускай остывает. Затем смешать эти две смеси, добавить муку и замесить. Чем-нибудь накрыть тесто и оставить на один час в теплом месте. После того, как тесто немного поднимется его нужно помять и опять оставить подходить на час. Раскатать тесто в тоненький пласт.
Булочки с маком

Смазать тесто растаявшим сливочным маслом. Сверху нанести мак, можно посыпать сахаром.
Булочки с маком

Свернуть в рулет и порезать на кусочки – будущие булочки. Их нужно выложить на противень. На него можно положить специальную бумагу для выпечки, чтобы потом легко отмыть противень. При желании их можно смазать желтком с сахаром, чтобы была сладкая корочка.
Булочки выпекать при температуре 200 градусов около 20 минут. Готовые булочки сбрызнуть водой. Лучше подавать к столу теплыми, но не горячими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: мак
Добавить в закладки:
Просмотров: 1202 автор: admin 14-11-2013, 12:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама