Картофель с розмарином
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Картофель с розмарином

Ваши любимые домашние котлетки или запеченное мясо идеально дополнит гарнир из картофеля. Но не стоит ограничиваться лишь жареным или вареным, ведь этот овощ имеет множество способов приготовления, да и про специи не стоит забывать. Ну а ярким тому подтверждением служит запеченный картофель с розмарином. Эта ароматная специя вместе с пикантным чесночком удачно подчеркивают привычный вкус картофеля.

Картофель — 3–4 шт
Чеснок — 5 зубчиков
Розмарин — 2/3 ст. ложки или по вкусу
Масло растительное — 50 мл
Перец черный молотый — 1 ч. ложка или по вкусу
Соль — 1 ч. ложка или по вкусу

Картофель с розмарином

Картофель промываем под проточной водой, очищаем от кожуры, укладываем на разделочную доску и нарезаем большими кусочками около 3 - 4 см. Затем перекладываем в большую миску, наливаем растительное масло и тщательно перемешиваем.
Картофель с розмарином

Зубчики чеснока очищаем от шелухи и очень мелко нарезаем острым ножом или используем специальную чесночницу, с помощью которой выдавливаем чеснок в миску с картофелем.
Картофель с розмарином

В миску к картофелю добавляем розмарин, черный молотый перец и соль. Тщательно все перемешиваем и оставляем настаиваться 5 - 7 мин.
Картофель с розмарином

Пока духовка разогревается до 200 градусов, противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем в один слой картофельные кусочки.
Отправляем их запекаться на 30 минут. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем еще 30 минут. Через час картофель полностью пропечется и покроется красивой аппетитной корочкой.
Картофель с розмарином

Горячий ароматный картофель раскладываем по тарелкам и подаем в качестве гарнира к любым мясным, рыбным или овощным блюдам. Ее приятно смаковать со сметаной или любым другим вкусным соусом, например сырным или томатным.

– Такое блюдо можно готовить из самой мелкой картошки (7-10 шт), которую не обязательно очищать от кожуры, достаточно просто тщательно промыть под проточной водой и разрезать пополам.
– Вместе с розмарином к картофелю можно добавить майоран и чабрец. Не стоит соединять розмарин с лавровым листом, блюдо будет горчить.
– Перед подачей картофель можно сбрызнуть лимонным или лаймовым соком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, розмарин
Добавить в закладки:
Просмотров: 1490 автор: admin 12-11-2013, 23:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама