Орехово-кофейный торт с вафлями
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Орехово-кофейный торт с вафлями

При катастрофической нехватке времени на помощь хозяюшкам приходят полуфабрикаты, которые в изобилии можно найти на прилавках нынешних магазинов. Одной из таких «палочек-выручалочек» являются вафельные коржи, с помощью которых легко и быстро можно приготовить ряд замечательных блюд. Одним из таких рецептов мы поделимся сегодня с вами. Орехово-кофейный торт с вафлями, безусловно, придётся по вкусу вам и вашим родным.Количество порций: не определено

коржи вафельные – 3 шт.
для кофейного крема:
желток яичный – 5 шт.
сахар – 100 г
масло сливочное – 200 г
кофе растворимый – 1 ст. л.
коньяк – 1 ст. л.
для ореховой массы:
ядра грецких орехов – 250 г
сахарная пудра – 200 г
сливки – ст.
сахар ванильный

Время приготовления:
30 мин.
Калорийность: Высококалорийный
1. Для получения кофейного крема желтки растереть с сахаром. Не переставая растирать, постепенно внести размягчённое сливочное масло. Добавить растворимый кофе и коньяк, тщательно перемешать.
2. Для приготовления ореховой массы ядра грецких орехов хорошенько растереть скалкой, затем перемешать с сахарной пудрой и добавить ванилин. Влить сливки и перемешать до получения однородной густой массы.
3. На первый вафельный корж выложить чуть меньше половины кофейного крема, тщательно промазать им корж. Затем накрыть вторым коржом, на который равномерно распределить всю ореховую массу. Накрыть третьим коржом и слегка придавить.
4. Сверху и с боков аккуратно обмазать торт второй частью кофейного крема.
5. Украсить торт рублеными орешками и мармеладом.
В процесс приготовления данного десерта коньяк можно заменить ромом или спиртом. Как для любого угощения, приготовленного на основе вафель, можно рекомендовать перед подачей на стол дать торту настояться в течение нескольких часов – коржи пропитаются кремом, а вкус станет более нежным и мягким.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: орехи, кофе, вафли
Добавить в закладки:
Просмотров: 1149 автор: admin 15-11-2013, 08:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама