Рецепты татарской кухни
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Восточная кухня
Рецепты татарской кухни

Сегодня мы приготовим настоящий татарский пирог «Губадия» из риса, чернослива, кураги, изюма и кырта. Раньше такое угощение подавали в татарских семьях на праздники. Вообще рецепты татарской кухни всегда отличаются сытностью и полезностью. Кроме того они необыкновенно вкусны. Может быть, поэтому татарские женщины так красивы, а мужчины сильны.

сметана 1 ст.
яйцо 3 шт.
соль по вкусу
сахар по вкусу
Чайная сода гашенная уксусом 0.5 ч.л.
мука по вкусу
растительное масло 2 ст.л.
рис 200 г.
Кырт 300 г.
изюм 1/2 ст.
курага 1 ст.
чернослив 1 ст.
масло сливочное 100 г.
сахар 100 г.

Рецепты татарской кухни

Из сметаны, 1го яйца и муки замешиваем тесто. Добавляем в него соль и сахар по вкусу, растительное масло и гашеную соду. Хорошенечко перемешиваем, делим на две неравные части. Маленькую часть теста откладываем в сторону, а большую раскатываем в лепешку и выкладываем на сковороду так, чтобы края сковороды были укрыты.
Рецепты татарской кухни

Делаем начинку. Варим вкрутую яйца. Очищаем. Отвариваем в подсоленной воде стакан риса, сливаем, промываем. Промытый чернослив, курагу и изюм подсушиваем на полотенце.
Рецепты татарской кухни

На тесто выкладываем слои подготовленной начинки. Первый слой – это рис (1/3 от всего риса). Вторым слоем будет кырт, который продается готовым только в Татарстане. Его посыпают сахарным песком по вкусу и укладывают сверху кусочки сливочного масла.
Рецепты татарской кухни

Снова 1/3 риса и натертые на крупной терке вареные яйца. Следующим слоем будут у нас сухофрукты (без изюма), которые надо чуть-чуть примять ладонями. На них выкладываем оставшийся рис, изюм, сливочное масло и сахар.
Рецепты татарской кухни

Раскатываем маленький незабытый кусочек теста и накрываем им пирог. Красиво защипываем. Делаем посыпку: мука 1ст.л.+сахар 1ст.л.+масло 1/2ч.л. Перетираем руками до крупинок и посыпаем ими пирог. Отправляем в духовку (190-200 градусов) на 30-40 минут.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1210 автор: admin 19-11-2013, 12:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама