Суп-пюре из цветной капусты и мидий
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Суп-пюре из цветной капусты и мидий

Легкая, воздушная консистенция, полученная из смеси овощей, и мягкий, нежный вкус тушеных мидий – вот что представляет собой суп-пюре, рецепт которого описан ниже. И пусть не пугает даже начинающего кулинара длинный список ингредиентов, ведь готовится он проще простого, а результат удивит и поразит даже гурмана со стажем!

Капуста цветная 400 г.
Мидии 150 г.
бульон 900 мл.
Лук-шалот 1 шт.
Лук-порей 150 г.
лук зелёный 1 пучок
Вино сухое белое 200 мл.
сливки 100 мл.
мука 1 ст.л.
масло сливочное 30 г.
карри 1 ч.л.
Перец молотый черный по вкусу

Суп-пюре из цветной капусты и мидий

В глубокую сковороду сложить предварительно размороженные и почищенные мидии, мелко порезанный лук-шалот и залить вином. На среднем огне довести полученную смесь до кипения и варить до полного выпаривания жидкости. Сковороду с тушеными мидиями отставить на некоторое время, закрыв крышкой.
Суп-пюре из цветной капусты и мидий

В глубокой емкости (сковороде, толстостенной кастрюле или сотейнике) обжарить на растопленном сливочном масле кольца порезанного лука-порея до полупрозрачности. Добавить к нему карри, муку и тщательно перемешать. Обжаривать в течение 1-2 минут, после чего залить бульоном. Идеально подойдет натуральный куриный бульон или приготовленный из кубика.
Суп-пюре из цветной капусты и мидий

Пока в кастрюльке закипает суп, есть время подготовить цветную капусту. Если она замороженная, то разморозить, и разобрать на соцветия. Добавить их в кастрюлю, как только бульон закипит, и варить на слабом огне 30-35 минут, накрыв крышкой.
Суп-пюре из цветной капусты и мидий

Кастрюльку с супом снять с конфорки и взбить при помощи блендера до гомогенной массы. Постоянно помешивая, влить сливки и вновь взбить блендером. Добавить по вкусу молотый черный перец и соль.
Готовый суп-пюре разлить по тарелкам или супницам, добавив в каждую порцию тушеные мидии, и присыпав мелко порубленным молодым зеленым луком.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пюре, капуста, мидии
Добавить в закладки:
Просмотров: 1135 автор: admin 21-11-2013, 05:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама