Куриные котлеты с лесными грибами
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные котлеты с лесными грибами

Котлеты – вкусное кушанье, которое зачастую можно видеть на наших ежедневных и праздничных столах. Готовят их из различных продуктов: из свинины, говядины и мяса птицы, из овощей и грибов, и даже из орехов. Вариантов приготовления этого блюда просто неимоверное количество. За праздничным столом вам наверняка захочется удивить родных и друзей чем-то новым, оригинальным и очень вкусным. В таком случае рецепт праздничных котлет с лесными грибами специально для вас!

фарш из куриного филе – 500 г
грибы лесные (отваренные) – 200 г
лук репчатый – 100 г
морковь – 100 г
пастернак – 100 г
сельдерей – 100 г
корень петрушки – 100 г
масло сливочное – 30 г
соль
перец чёрный молотый
масло подсолнечное

1. Репчатый лук, морковь, пастернак, сельдерей и корень петрушки мелко нарезать.
2. Подготовленные овощи пассеровать на сливочном масле на медленном огне до полной готовности.
3. Отваренные грибы нарезать небольшими кусочками. Если грибочки очень мелкие – оставить целыми.
4. Фарш из куриного филе выложить в миску. Добавить готовые овощи, посолить и поперчить по вкусу, хорошо вымешать.
5. Сформировать котлеты. Для этого 1 ст. л. фарша разровнять на ладони (толщина около 1-1,5 см), выложить на него 1 десертную ложку грибов, сверху положить ещё один маленький кусочек фарша. Второй рукой подвернуть края нижнего слоя фарша к верхнему и сформировать котлеты круглой или овальной формы.
6. Котлеты обжарить на быстром огне с двух сторон до образования румяной корочки. Затем сложить в сотейник, накрыть крышкой и оставить на медленном огне ещё на 15 минут.
Если вы хотите сохранить вкусную хрустящую корочку, то вместо томления под крышкой можно посоветовать выложить поджаренные котлеты на противень и минут на 15-20 отправить их в духовку, разогретую до 80 градусов. На гарнир можно выбрать всё, что вашей душе угодно! А в качестве приятного дополнения замечательно подойдёт сливочно-грибной соус. Не забудьте украсить блюдо с котлетами зеленью – ведь зимой нам так не хватает ярких красок!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, котлеты, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 732 автор: admin 16-11-2013, 23:15 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама