Картошка, тушенная с курицей в микроволновке
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Картошка, тушенная с курицей в микроволновке

Сторонники раздельного питания продолжают настаивать на том, что мясо и картофель – это одно из недопустимых сочетаний продуктов. Но мы-то с вами знаем, что устоять перед восхитительным рагу или ароматным домашним жарким просто невозможно! Я так думаю, что отказываться от мяса с картошечкой вовсе необязательно. Просто нужно знать меру и наслаждаться прекрасным кушаньем без излишеств и переедания.
Сегодня хочется поведать вам прекрасный рецепт картошки, тушенной с курицей в микроволновке. Это блюдо весьма простое в приготовлении, не занимает много времени и бесконечно радует своим аппетитным видом, манящим ароматом и изумительным вкусом.

куриные окорочка – 2 шт.
картофель – 6-7 шт.
морковь – 1 шт.
чеснок – 3 зубка
лавровый лист – 1-2 шт.
приправа для курицы (с солью)
карри

1. В первую очередь следует подготовить куриные окорочка. Для этого нужно отделить мясо от костей, хорошо промыть и откинуть на дуршлаг, чтобы удалить излишки жидкости.
2. Куриное мясо порезать на кусочки средней величины, добавить специи по вкусу и хорошо перемешать. Если используется приправа для курицы, не содержащая в составе соль, следует посолить мясо по вкусу.
3. Подготовленное мясо выложить в большую емкость, предназначенную для приготовления пищи в микроволновой печи. Выкладывать мясо нужно так, чтобы оно занимало примерно 1/3 емкости. Добавить 3 ст. л. воды и положить 1-2 лавровых листика.
4. Картофель очистить от кожуры, помыть и нарезать кубиками.
5. Морковь почистить и нарезать соломкой или кружочками.
6. Нарезанные овощи выложить в отдельную миску, перемешать, затем уложить рядом с мясом.
7. Емкость с мясом и овощами накрыть крышкой и поставить в микроволновую печь. Готовить в течение 15 минут при 80 % максимальной мощности.
8. Чеснок почистить, но не резать!
9. Через 15 минут извлечь емкость из микроволновки и добавить целые зубки чеснока. При помощи ложки аккуратно полить мясо куриным бульоном, образовавшимся в процессе приготовления.
10. Готовить картошку с курицей еще 5 минут при 80 % максимальной мощности.
Перед подачей на стол следует выложить на блюдо картофель с одной стороны, а курочку – с другой, то есть так же, как кушанье и готовилось. Выкладывая таким же образом, можно подать картошку с курицей и на порционных тарелках. В качестве гарнира замечательно подойдут свежие или маринованные овощи.
Готовое блюдо можно полить сверху бульончиком, оставшимся после приготовления, и посыпать большим количеством мелко нарезанной зелени (петрушки, укропа, зеленого лука, базилика и так далее).
В процессе приготовления тушеной картошки с курицей в микроволновке можно добавить репчатый лук, кабачок, помидоры или какие-либо другие овощи на ваш вкус (использовать можно как свежие, так и замороженные овощи). Прекрасно сочетается со всеми продуктами здесь и зеленый горошек.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, курица, микроволновка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1159 автор: admin 18-11-2013, 09:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама