Рисовые крокеты с сыром
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо
Рисовые крокеты с сыром

Очень оригинальное блюдо, мои дети называют его «котлетки с сюрпризом». Я не спорю, хотя крокеты – это вовсе не котлеты: главное, что в серединке действительно есть сюрприз!
Википедия определяет крокеты как «кулинарное блюдо цилиндрической или округлой формы из мясного фарша или овощей, обваленных в сухарях и обжаренных». Родиной крокетов считается Франция, хотя аналогичные блюда можно встретить во многих национальных кухнях мира. Наши крокеты отличаются тем, что у них есть начинка, которая во время обжарки крокетов расплавляется и придает всему блюду бесподобный вкус.
Почему рекомендуется брать именно рис арборио, который обычно используется для ризотто? Дело в том, что благодаря своим свойствам этот рис быстро впитывает жидкость, увеличивается в размерах и создает кремовую текстуру готового блюда. Кроме того, за счет большого содержания крахмала сваренный рис хорошо слепливается в крокеты и держит форму.

говяжий бульон — 1 л
сливочное масло — 80 г
говяжий фарш — 200 г
репчатый лук — головки
сыр пармезан — 120 г
сыр моцарелла – 200 г
оливковое масло — 2 ст.л.
томатная паста — 400 мл
соль, перец черный молотый — по вкусу
рис арборио — 500 г
яйца — 2 шт. + 2 шт. для панировки
белое вино — 100 мл
подсолнечное масло

1. Мелко нарезать репчатый лук и обжарить его в небольшом количестве сливочного масла (30 г).
2. Добавить фарш, смешать его с луком и обжарить до коричневого цвета.
3. Влить вино, перемешать и тушить на небольшом огне, пока жидкость не выпарится.
4. Добавить томатную пасту, посолить, поперчить по вкусу и готовить около 20 мин. до загустения.
5. Рис выложить в кастрюлю и залить бульоном. Он готовится по тому же принципу, что и ризотто, но не так долго – около 13 мин.
6. Готовый рис снять с огня, добавить оставшееся сливочное масло, натертый сыр пармезан, фарш и хорошо перемешать. Затем вбить 2 яйца.
7. Теперь рис необходимо остудить. Для этого его можно выложить тонким слоем на бумагу для выпекания или пищевую пленку.
8. Из остывшего риса слепить 20 шариков. В середине каждого шарика сделать отверстие, вложить в него несколько кусочков нарезанного сыра моцарелла, затем отверстие залепить и придать крокету овальную форму.
9. В миске взбить 2 яйца, в другую миску высыпать панировочные сухари. Каждый рисовый крокет обвалять вначале в яйце, а затем в панировочных сухарях, складывая их при этом на тарелку или на пленку. Затем процедуру повторить, чтобы получилась двойная панировка.
10. В небольшом количестве подсолнечного масла обжарить крокеты со всех сторон до появления румяной корочки. Масло не должно слишком раскаляться, иначе сыр вытечет.
11. Готовые крокеты выкладывать на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Подавать горячими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, крокеты, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 976 автор: admin 20-11-2013, 10:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама