Рецепт говядины в тесте «Веллингтон»
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Выпечка
Рецепт говядины в тесте «Веллингтон»

Говядина в тесте «Веллингтон» – это просто отличнейшее праздничное блюдо, что родом из далекой Англии! Именно поэтому всем своим видом оно говорит о том, что это по-настоящему вкусное изысканное угощение!
Нужно отметить, что самую главную роль в этом рецепте играет, конечно же, мясо! Учтите, это должна быть действительно хорошая говяжья вырезка. Да, пускай она стоит немало, но, поверьте, о результате вам не придется жалеть и секунды!

говяжья вырезка – 500-700 г
грибы шампиньоны – 300-400 г
репчатый лук – 2 шт.
слоеное тесто – 1 упаковка
масло растительное – для жарки
соль и перец горошком
для соуса:
репчатый лук – 1 шт.
мука – 1-1,5 ст.л.
масло сливочное
молоко – 1-1,5 стакана
соль, перец

1. Очищаем вырезку от пленок, хорошо ее промываем и обсушиваем. Если выбранное мясо не достаточно хорошо держит форму, тогда обвяжите его кулинарным шпагатом.
2. Теперь хорошо разогреваем большую сковородку, наливаем в нее немного растительного масла и обжариваем мясо со всех сторон (и с торцов, придерживая его вилками, лопаткой или щипцами) до золотистой корочки. Затем выкладываем его на тарелку, посыпаем  солью и мелко раздробленным черным перцем. Отставляем пока в сторонку, пускай остывает.
3. Промываем грибы и нарезаем их пластинами. Очищаем репчатый лук, измельчаем (произвольно). Далее разогреваем на среднем огне (уже на другой сковородке) растительное масло, затем добавляем сливочное (ждем, пока растопится). Обжариваем лук с шампиньонами до золотистого цвета, солим, перчим. После перекладываем их в блендер и измельчаем (однако пускай в готовой массе немного попадаются и мелкие кусочки грибов).
4. После этого присыпаем мукой рабочую поверхность, раскатываем тесто в тонкий пласт (толщиной примерно в 5 мм). Теперь выкладываем в центр немного грибной пасты, а сверху на нее – мясо. Далее хорошенько обмазываем его оставшейся пастой. Края теста смазываем слегка взбитым яйцом, а затем защипываем наш «пирожок».
5. Застилаем противень пергаментом, присыпаем его мукой и выкладываем «пирожок» швом вниз. После смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку (190 градусов) запекаться до полной готовности (образования у теста румяной корочки, примерно, на 45-50 минут).
6. За это время мы успеем приготовить очень простой соус. Очищаем лук и мелко нарезаем его. Обжариваем его на сковородке, где обжаривалось мясо, добавив хороший кусок сливочного масла. Готовим до прозрачности лука, затем добавляем ложку-полторы муки, хорошенько перемешиваем, вливаем молоко и продолжаем готовить до загустения (постоянно при этом помешивая венчиком). Не забываем про соль и перец.
Теперь достаем готовый пирог из духовки, даем ему немного отойти, а после нарезаем длинным острым ножом. Подаем на красивом большом блюде, которое при желании можно присыпать мелко нарезанной зеленью, а еще лучше – с бокалом хорошего красного вина!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: говядина, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 949 автор: admin 21-11-2013, 15:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама