Сырная закуска с креветками
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Сырная закуска с креветками

Замечательная закуска к любому праздничному столу – торжественному фуршету, званому обеду или романтическому ужину! Готовится очень легко, а выглядит просто шикарно!  Гости непременно останутся довольными!
Нужно заметить, что эта закуска может быть только вкусной и никак по-другому, поскольку в ней сочетаются самые изысканные вкусовые нотки наших любимых продуктов. Здесь и знаменитый голубой датский сыр Блю, и сухое белое вино, и любимые креветки! В общем, гремучая смесь, которая оставляет после себя легкое приятное послевкусие и отличное настроение!
А чего стоит одна подача! Яркие красные черри на листьях зеленного салата, тарталетки, пропитанные сырно-чесночным соусом и розовые креветки, которые обращают на себя главный взор – вот, что действительно способно вызвать аппетит и заставит сердце биться быстрей! В общем, сырная закуска с креветками станет настоящем украшением вашего праздника!

креветки — 500 г
сыра Блю — 200 г
белое вино — 40 мл
лимонный сок — 20 мл
чеснок — 2 зубка
тарталетки — 30 шт.
листья салата
помидоры черри

1. Сразу стоит отметить, что указанное в рецепте количество креветок рассчитано на уже готовые и очищенные креветки. Готовятся они самым простым способом: сначала кипятится вода, затем немного подсаливается, закидываются креветки и варятся до готовности (после того, как остынут, их остается только разобрать).
Что же касается тарталеток, то их проще купить уже готовыми. Или же вы можете приготовить их сами, заранее (тесто очень простое и готовится довольно быстро).
2. Очищаем чеснок, немного придавливаем его ножом, а затем мелко-мелко нарезаем. Теперь берем среднюю сковородку, немного разогреваем ее и выкладываем на нее сыр Блю. Ждем, пока он растопится (для этого не отходим от сковородки, чтобы сыр не начал «жарится», а постоянно помешиваем его).
3. Когда сыр растопился, закладываем к нему наши креветки и хорошенько перемешиваем их с сыром, после этого добавляем лимонный сок, а также измельченный чеснок. Даем креветкам немного времени потомиться в этом «соусе» (все пару минуток), а затем  добавляем вино (тушим еще буквально 1-2 минутки). Кстати, вино можно брать совершенно любое – сухое или полусухое, на ваш выбор. Снимаем сковородку с огня, обязательно накрыв сверху крышкой.
4. Итак, пока наши креветки остывают, мы тем временем подготовим блюдо. Хорошенько промываем помидорки и листья салата, даем их просушиться от воды. Затем выкладываем листья салата по всему блюду, на котором и будем подавать закуску. Помидоры черри разрезаем пополам и выкладываем в произвольной форме (по всему блюду, на зеленые листья).
5. Теперь наполняем наши тарталетки «сырно-чесночными» креветками (стараемся побольше зачерпнуть сыра) и выкладываем их на подготовленное блюдо.
Безумно вкусная  очень изысканная закуска совершенно готова! Осталось только разлить вино, зажечь свечи и наслаждаться божественным сочетанием вкусов любимых продуктов!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 902 автор: admin 22-11-2013, 08:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама