Картофельные котлеты с ветчиной
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Картофельные котлеты с ветчиной

Очень простое и незатейливое в приготовлении блюдо, которое запоминается надолго! В общем, еще один интересный рецепт приготовления любимой картошечки, и на этот раз достаточно необычный!
Итак, предлагаем вам сегодня приготовить вкуснейшие картофельные котлеты с ветчиной и копченым сыром! Поверьте, от такого блюда не откажутся ни ваши любимые домочадцы, ни гости!

картофель — 1 кг
лук репчатый – 1 шт.
ветчина – 150 г
копченый сыр – 150 г
куриные яйца – 1 шт.
мука – 3 ст. л.
растительное масло
зелень (укроп, петрушка)
соль и перец (по вкусу)

1. Очищаем  лук, а затем нарезаем его  мелкими кубиками (либо мелко шинкуем полукольцами). После этого ставим разогреваться на сковородке растительное масло, обжариваем на нем наш измельченный лук до полуготовности (чтобы он стал мягким).
2. Теперь нарезаем на небольшие кубики копченый сыр и ветчину. Отметим, что вместо копченого сыра вы смело можете использовать любой твердый сыр (например, российский). Тщательно промываем зелень, обсушиваем ее и мелко рубим.
3. После этого очищаем от кожуры картофель, хорошенько промываем его и натираем на крупной терке (обязательно затем отжимаем лишнюю жидкость). Затем добавляем к картофелю обжаренный лук, измельченные сыр и ветчину, яйцо, муку, а также измельченную зелень. Не забываем все посолить и поперчить по вкусу. После все тщательно перемешиваем до однородности.
4. Ну, и начинаем наконец-то формировать сами котлеты в виде небольших плоских кружков. Разогреваем на сковородке растительное масло и жарим на нем наши котлетки примерно по 4-5 минут с каждой стороны, чтобы образовалась красивая и аппетитная румяная корочка. Помните, если вы недостаточно разогреете масло на сковородке, то котлеты могут быть пристать к ней.
Итак, выкладываем поджареные картофельные котлеты с ветчиной и сыром на бумажное полотенце (чтобы лишний жир с них  впитался). Отметим, что с этим блюдом очень удачно сочетается густая охлажденная сметана. Поэтому вы можете выложить пару котлет на тарелку, сверху полить  сметаной и присыпать блюдо свежей мелкорубленой зеленью!
К тому же это блюдо можно подавать в качестве гарнира к мясным блюдам  либо с овощным гарниром, получается очень сытно и вкусно!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, котлеты, ветчина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1148 автор: admin 23-11-2013, 16:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама