Рулет куриный со шпинатом и сыром
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Рулет куриный со шпинатом и сыром

Куриное мясо является очень нежным  и имеет восхитительный вкус. К тому же это , пожалуй, один из самых полезных и диетических видов мяса, содержащий в своем составе малую долю жира, большое количество белков и витаминов.
Мясо курицы  у большинства из нас присутствует в повседневном рационе питания, только в разном виде – в жареном, отварном, запеченном, в виде котлет. Эти блюда все просты в приготовлении и, бесспорно, вкусны, но можно из куриного мяса сделать нечто необычное, чтобы несколько разнообразить меню.
Я предлагаю приготовить куриный рулет со шпинатом и сыром — отличное блюдо как для праздничного стола, так и для повседневного. Этот рулет очень прост в приготовлении, зато результат вас не разочарует. В виде нарезки он выглядит очень красиво и аппетитно. И, что немаловажно, вкусен такой рулет как в горячем виде, так и в холодном.

грудка куриная – 400 г
соус сырный – 1 упаковка
шпинат мороженый  - 400 г
лук – 1 шт.
помидоры сушеные – 50 г
сыр фета – 20 г
приправа к курице – 1 ст.л.
фисташки (или орешки пинии) – 20 г
перец острый– 1 щепотка
орех мускатный молотый – 1 щепотка
соль
перец черный молотый
масло оливковое – 60 мл

1. Шпинат берем либо замороженный, либо свежий. Если замороженный, то понадобится 400 грамм, а если свежий – то 800 грамм. Если шпинат замороженный, то размораживаем и отцеживаем лишнюю воду. Если же свежий шпинат, то промываем, чистим и хорошо просушиваем.
2. Луковицу берем маленького размера, очищаем от шелухи, нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем вместе с орешками на сковороде.
3. Добавляем на сковороду шпинат, готовим недолго, перемешивая время от времени. При необходимости шпинат солим. Посыпаем мускатным орехом, острым перцем, сушеными помидорами, добавляем нарезанный кубиками сыр фета.
4. Теперь занимаемся мясом. Берем нашу куриную грудку, снимаем с нее кожу и убираем лишний жир. Хорошенько просушиваем.
5. Фольгу смазываем оливковым маслом, кладем на нее грудку, накрываем пищевой пленкой и отбиваем кухонным молотком.
6. Убираем пленку, посыпаем курицу сверху приправой для курицы, затем сверху кладем обжаренный шпинат с луком и орешками.
7. Сворачиваем куриную грудку рулетиком, заворачиваем в алюминиевую фольгу. Создаем форму аккуратного батона, хорошенько закрепляем края фольги.
8. Помещаем наш рулет на противень и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20-30 минут.
9. Готовый рулет вынимаем из духовки, освобождаем от фольги. Затем сливаем образовавшийся сок в небольшую кастрюлю. Добавляем немного воды, так чтобы в итоге получилось 300 миллилитров. Добавляем в кастрюлю сырный соус, доводим до кипения. Затем провариваем всё около 3 минут.
10. Перед подачей на стол обильно поливаем куриный рулет сырным соусом, на гарнир отлично подойдет рис.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, курица, шпинат, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1084 автор: admin 24-11-2013, 05:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама