Рецепт филе морского языка в кляре
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Рецепт филе морского языка в кляре

Большой популярностью у современных хозяек пользуется рыба под названием морской язык. Рецепты приготовления различных блюд из филе этой вкусной рыбы, поражают своим нежным и изысканным вкусом. При этом многим филе морского языка нравится еще и тем, что не имеет хребта и костей. Как говорится, что может быть проще – купил, порезал, пожарил и съел. Получается быстро, вкусно и без отходов.

Морской язык 1 кг.
яйца 3 шт.
вода 2 ст.л.
мука по вкусу
соль по вкусу
Приправы по вкусу
растительное масло по вкусу

Рецепт филе морского языка в кляре

Чтобы приготовить филе морского языка в кляре, не требуется много времени, а блюдо получается очень мягким внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Для начала необходимо купить килограмм филе, хорошо его промыть под проточной водой и разморозить, но не сильно, а так чтобы рыба держала форму и не разваливалась в руках.
Рецепт филе морского языка в кляре

Кляр для филе делается очень просто: яйца взбиваются с небольшим количеством воды в глубокой чашке.
Рецепт филе морского языка в кляре

В двух отдельных тарелках подготовить муку для обваливания филе и соль, перемешанную с приправами по вашему вкусу.
Рецепт филе морского языка в кляре

Филе морского языка разрезать на порционные куски, после чего слегка обвалять в соли с приправами, опустить в муку, потом в кляр и снова в муку. Подготовленные таким образом куски филе обжарить в раскаленном растительном масле с двух сторон до готовности, но не более 5-7 минут на каждую сторону.
Готовую рыбу выложить на салфетку, чтобы та немного впитала масло. Подавать филе можно выложив на тарелку вместе с гарниром или как отдельное блюдо, посыпав зеленью и украсив овощами.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: филе, язык, кляр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1312 автор: admin 30-11-2013, 22:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама