Рецепт шоколадного торта
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Рецепт шоколадного торта

История этого торта насчитывает почти 200 лет. Впервые его приготовил 16 летний сын венского повара к приезду важных господ, чтобы не подвести заболевшего отца. Гости были в восторге. С тех пор шоколадный торт радует миллионы сладкоежек.

сливочное масло 100 г.
сахарная пудра 60 г.
Куриные яйца 6 шт.
тёмный шоколад 100 г.
сахар 100 г.
Мука пшеничная высшего сорта 100 г.
соль щепотка
тёмный ром 3 ст.л.
Абрикосовый джем 1 ст.
сахар 250 г.
тёмный шоколад 200 г.

Рецепт шоколадного торта

Шоколад растопить на водной бане, не допуская попадания в него воды. Отставить в сторону. Сливочное масло в кастрюльке размешать миксером вместе с сахарной пудрой. У яиц белки отделите от желтков. Желтки – в кастрюльку. Белки – вылить в отдельную миску. Теперь взбиваем масло уже с желтками. Затем вливаем растопленный шоколад и вновь взбиваем. К белкам добавить соль, взбить. Затем можно смешать содержимое миски и кастрюльки, просеять туда же муку и размешать еще раз. Налить тесто в форму, смазанную маслом растительным и запекать час при температуре 180 градусов.
Шоколадный торт, а вернее еще пока корж, поставить остывать на 10 минут.
Рецепт шоколадного торта

Всыпать сахар в кастрюльку, и долить воду, довести до кипения. Сахарный сироп с огня убрать, добавить ром (2 ложки). Джем взбить в блендере с ложкой воды, закипятить, через 2 минуты снять и размешать с ложкой рома.
Рецепт шоколадного торта

Из 1 бисквита, разрезав его, получаем два коржа. Нижний – смазать сиропом. Затем положить треть джема и накрыть верхним коржом. Верх и бока тоже смазать сиропом и покрыть остальным джемом. Оставить для пропитки на 12 часов.
Рецепт шоколадного торта

Последний штрих – глазурь. Делаем сахарный сироп, как закипит, кладем туда шоколад, варим минуту. Получившейся глазурью поливаем торт. Даем постоять еще 2 часа. Вот и все.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1117 автор: admin 30-11-2013, 16:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама