Рыбно-луковый пирог в слоеном тесте
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Рыбно-луковый пирог в слоеном тесте

Как известно, из слоеного теста можно приготовить множество изделий. Оно никогда не приедается, доступно в магазинах в готовом виде и всегда может выручить при неожиданном приходе гостей.
Основные правила при выпечке изделий из слоеного теста:
• Слоеное тесто всегда необходимо раскатывать строго в одном направлении, пласт должен быть не слишком тонким.
• Вырезать размороженное (холодное) тесто нужно ножом или выемкой таким образом, чтобы оставалось при этом как можно меньше отходов. Остатки теста уже не раскатать, а можно будет только складывать сверху.
• Края пласта теста не нужно смазывать яичным желтком, в противном случае выпеченное блюдо может получиться не слоеным. Формы для выпечки слоеного теста не нужно смазывать маслом или жиром, а можно только ополаскивать их прохладной водой.
• Выпекать слоеное тесто необходимо в хорошо разогретой духовке. Торопиться с проверкой готовности изделия не стоит.
• Использовать со слоеным тестом можно сладкие либо сытные начинки, насыщенные пряностями.
• Изделия из слоеного теста намного вкуснее, когда они свежие; если тесто хранится продолжительное время, оно может приобрести неприятный вкус.
• Готовое изделие со сладкой начинкой покрывают обычно сахарной глазурью, пока оно ещё в теплом состоянии.

каперсы – 1 ст.л.
масло подсолнечное – 1 ст.л.
готовое слоеное тесто – 500 г
лосось копченый – 200 г
лук красный – 3 шт.
лимон – 1 шт.
сметана – 5 ст.л.
укроп – 1 пучок

1. Духовку разогреваем до 200 градусов. Раскатываем готовое слоеное тесто в пласт толщиной 3 миллиметра. Кладем его в круглую форму для выпечки. Руками прижимаем, чтобы тесто плотно легло на дно и по бортикам. Скалкой прокатываем бортики и удаляем излишки теста.
2. На дно кладем пергаментный круг, всыпаем фасоль и выпекаем 25 минут. Вынимаем из духовки, удаляем бумагу и фасоль. Делаем вилкой частые проколы по дну и бортикам и возвращаем в духовку ещё примерно на 10 минут. Остужаем.
3. Берем лук, очищаем, нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем в разогретом подсолнечном масле около 5 минут. Снимаем с огня и даем остыть.
4. Берем филе лосося, режем тонкими длинными кусочками. Моем укроп, обсушиваем и измельчаем.
5. Лук равномерно распределяем по дну пирога. Сверху укладываем в виде змеек кусочки лосося.
6. Цедру одного лимона натираем на терке, выжимаем из мякоти 2 столовые ложки сока. Смешиваем лимонный сок со сметаной и выкладываем получившийся соус между кусочками лосося. Присыпаем пирог укропом, каперсами и лимонной цедрой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, лук, тесто, слойки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1049 автор: admin 4-12-2013, 12:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама