Новогодний стол без хлопот - техника для кухни
Полезные советы, интересное
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Мы собрали в этом материале технику для кухни, которая будет особенно полезна для приготовления праздничных яств, облегчит кулинарные процессы, сэкономит время пользователя и его силы. Разумеется, пригодятся попавшие в обзор кухонные приборы и в последующее время — после праздников. Просто, учитывая часто повышенный объём предпраздничной готовки, в эти предновогодние дни они будут особенно полезны. Акцент в материале сделан на приборы для измельчения, шинковки, нарезки продуктов — эти этапы в процессе приготовления продуктов и блюд, особенно большого их количества, требуют много времени и сил. Однако есть в обзоре и другая кухонная техника, которая поможет разнообразить праздничное меню, облегчит другие «кухонные действия».

Новогодний кубизм
Обилие салатов, которое многие готовят для новогоднего стола, обычно требует резать множество продуктов на мелкие кусочки, в том числе кубики. Для быстрой шинковки, натирания и нарезания овощей и прочих продуктов производители кухонной техники предлагают немало «специально обученных» приборов.
Начнём с модели, которая предусматривает наиболее широкую функциональность — с кухонного комбайна Bosch серии MCM6. А именно, с модели MCM64085, укомплектованной специальной насадкой для резки продуктов кубиками, ведь нарезанные таким образом продукты — ингредиенты очень многих блюд. Кроме «кубиковой» насадки, у него много других достоинств. В комплекте поставки пластиковый кувшин-блендер объёмом 1,5 л — для самых разных кулинарных экспериментов. Основной измельчающий нож (крыльчатка) — с волнистыми лезвиями — это, по информации производителя, повышает эффективность его работы (процесса измельчения), увеличивает срок службы. Также в комплекте поставки есть металлические диски для шинковки (ломтики разной величины), для натирания продуктов (диск-тёрка с отверстиями разного диаметра), специальный диск для нарезания картофеля (для картофеля фри). Есть пластиковая насадка для замеса теста (опять же, очень пригодится для праздничных пирогов и прочей выпечки). Есть и венчик из нержавеющей стали — для взбивания кремов, яичных белков, лёгкого теста. Отметим, что для хранения насадок предусмотрена специальная сумка-чехол. Объём основной рабочей пластиковой чаши — 3,9 л (до 750 г муки, плюс другие ингредиенты, всего до 1,5 кг продуктов). Максимальная мощность комбайна — 1200 Вт. Бесступенчатая плавная регулировка интенсивности работы — посредством поворотного регулятора с LED-подсветкой. Режим «Пульс» (работа на максимальной мощности с удержанием регулятора в соответствующем положении). Крышка чаши комбайна блокируется в процессе его работы, а если она неправильно установлена или не закрыта — комбайн не включится. Стоимость универсального кухонного помощника Bosch MCM64085 — около 9 тыс. рублей. Разумеется, это покупка не на один раз — при правильной эксплуатации комбайн прослужит долго.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Мясорубка в хозяйстве точно пригодится. Особенно, если это не просто мясорубка, а по-настоящему многофункциональный кухонный прибор, который здорово облегчит кулинарные процессы. В том числе процессы создания вкусных новогодних угощений. Знакомьтесь с Moulinex Power Cube (модель HV8 ME665). Прежде всего, это, конечно, мясорубка. Мощная (2200 Вт) и производительная — обеспечивает приготовление до 3 кг фарша в минуту. «Мясная» комплектация предусматривает 3 съёмные решётки для фарша (увеличенного, по сравнению с предыдущими мясорубками Moulinex, диаметра, то есть с лучшей «пропускной способностью») с отверстиями диаметром 3 мм, 4,7 и 7,5 мм. Есть также насадки «Кеббе», «Домашние сосиски». Металлический лоток для подачи мяса. Но это не всё. У мясорубки в комплекте поставки есть несколько полезных дополнительных аксессуаров. Например, 3 насадки для измельчения продуктов: нарезки, натирания, шинковки. Есть насадка для приготовления домашнего печенья. Нельзя не сказать и о насадке, предназначенной для нарезания продуктов кубиками — приготовление множества блюд становится легче и быстрее. Есть функция «Реверс» — вращение металлического шнека в противоположную сторону для облегчения очистки в случае застревания плотных фрагментов мяса или кости. Насадки хранятся в корпусе. Стоимость мясорубки с функцией нарезки кубиками Moulinex Power Cube HV8 ME665 — около 8 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Основная «фишка» погружного блендера Philips HR 1659/90 — как раз тоже умение нарезать продукты кубиками. Для этогов комплекте поставки есть специальная насадка — этот блендер также особо рекомендован для облегчения предновогодних кулинарных хлопот. Кроме «кубической» насадки, есть в комплекте поставки и другие. Например, металлический двухсторонний диск для шинковки и натирания продуктов. Ещё есть большой и малый измельчители (с измельчающими ножами) — для обработки разных продуктов и разного количества продуктов. Комплектация предусматривает также литровый пластиковый стакан с крышкой, для хранения супов, пюре и коктейлей. Есть и специальная насадка-крюк для замеса теста. Металлические основная «нога» блендера и нож. Проработанная эргономика ручки с углублением для большого пальца. Двадцать скоростей работы — для качественной обработки разных продуктов. Турборежим — работа на максимальной мощности при удержании пользователем соответствующей кнопки. Максимальная мощность — 600 Вт. Стоимость погружного блендера с функцией нарезки продуктов кубиками — Philips HR 1659/90 — около 6 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Новогодняя нарезка
Хорошо, когда можно быстро порезать продукты кубиками. На этой функции кухонных приборов мы акцентировали внимание в предыдущем сегменте текста. Но различные блюда предусматривают нарезку ингредиентов по-разному. Есть ведь ещё, к примеру, такая форма подачи, как просто овощные или мясные нарезки-ассорти. О том, как и с помощью каких кухонных приборов быстро нарезать разные продукты — далее.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Слайсер, ломтерезка — Bosch MAS9101N. Простой и полезный кухонный прибор — для быстрой нарезки самых разных продуктов. Здесь можно регулировать толщину нарезки. Максимум — 15 мм (с шагом в 1 мм). Удобная приподнятая стеклянная рабочая поверхность. Конструкция предусматривает десятиградусный наклон корпуса к рабочей поверхности — это облегчает процесс нарезания продуктов. Большие металлические легко скользящие салазки. Важно, что основной рабочий дисковый нож здесь самозатачивающийся и имеет волнообразную форму лезвия — последнее облегчает обработку продуктов разной плотности, жёсткости. Нож здесь, кстати, полностью закрыт защитным кожухом. Скорость вращения ножа — одна. Есть импульсный режим, предусмотрена защита от случайного включения. Предусмотрен суппорт для продуктов с защитой пальцев пользователя (это удобно и безопасно, особенно когда нарезка подходит к концу, остаётся нарезать совсем малую часть продукта — «последний ломтик»). Есть специальный интегрированный поднос для нарезанных продуктов. Отличный и безопасный слайсер с металлическим корпусом для нарезки хлеба, колбас, мяса, овощей и других продуктов. Его конструкция предусматривает даже возможность монтажа непосредственно в кухонную мебель. Мощность — 140 Вт. Стоимость Bosch MAS9101N — около 5,5 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Отметим, что есть в товарной линейке слайсеров Bosch и модели дешевле. Например, слайсер в пластиковом корпусе Bosch MAS4201N обойдётся примерно в 1,5 тыс. рублей. Прибор менее мощный (100 Вт, но для бытового слайсера это нормальный уровень), нож здесь тоже металлический, самозатачивающийся, с волнообразным лезвием. Находится в защитной нише. Есть суппорт для продуктов, защищающий пальцы пользователя. Режим работы только один — импульсный (то есть, в процессе нарезки пользователь всегда должен нажимать кнопку включения прибора). Регулировка толщины нарезки — до 17 мм. Интегрированного подноса для нарезанных продуктов в этой модели нет. Зато есть резиновые ножки-присоски. Конструкция слайсера Bosch MAS4201N такова, что корпус его складной — это может пригодиться при хранении или транспортировке прибора.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Другой вариант для быстрой нарезки различных продуктов — мультирезка Philips HR1388/50. Здесь нарезка осуществляется прямо на тарелку или в другую ёмкость — главное не забыть её подставить под выходное отверстие мультирезки. В комплекте поставки шесть насадок (один полностью металлический диск и пять металлических вставок в пластиковый диск-держатель). Шинковка, нарезка разными ломтиками и соломкой, нарезка картофеля фри.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Эта мультирезка подходит для нарезки не только овощей и фруктов, нои колбасных изделий, различных мясных деликатесов. Отметим, что большой размер камеры подачи продуктов позволяет во многих случаях обойтись без предварительного нарезания ингредиентов. Есть резиновые ножки, повышающие устойчивость прибора в процессе нарезки. Мощность — 200 Вт. Стоимость мультирезки Philips HR1388/50 — около 2,5 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Новогодний микс
Миксер — простой, но часто весьма необходимый прибор. В том числе и в процессе приготовления новогодних угощений. Он может помочь в приготовлении различных десертов, теста, кремов, соусов и пюре. Stadler Form Mixer One (модель SFM.300) — классический погружной миксер. Корпус из высококачественного пластика, проработанная эргономика — миксер удобно держать в руке. Мощность — 300 Вт. Пять скоростей работы, турборежим (работа с максимально возможной интенсивностью вращения насадок). В комплекте поставки парные насадки из нержавеющей стали: венчики для взбивания и крюки для замеса теста. Насадки легко устанавливаются и снимаются (для этого следует нажать на специальную кнопку с подсветкой). Длинный провод — 150 см. Качественный и красивый миксер. Стоимость Stadler Form Mixer One — около 2 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

У Stadler Form Mixer One есть «старший брат» — стационарный Stadler Form Mixer Two (модель SFM.330). Это более мощный прибор (максимальная мощность — 500 Вт) для решения, пожалуй, более серьёзных кулинарных задач. Повышенная мощность позволяет, например, справляться с более крутым тестом и не только с ним. Здесь реализована технология Twin Motor — наличествует два независимых мотора. Один обеспечивает вращение насадок вокруг своей оси, а другой — вращение чаши в противоположном вращающимся насадкам направлении — такой подход значительно повышает эффективность замеса или взбивания любых продуктов. Предусмотрены 12 скоростей вращения насадок и две скорости вращения чаши. Пользователь выбирает желаемую скорость или режим Turbo (работа с максимальной интенсивностью) посредством электронного управления. Информация о выбранной скорости работы отображается на LCD-дисплее.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

При большой нагрузке мощность двигателя увеличивается автоматически, уменьшая скорость вращения насадок. Низкая скорость позволяет добавлять сухие ингредиенты в процессе работы. Надежность крепления насадок обеспечивается в Stadler Form Mixer Two запатентованной системой со встроенным пружинным демпфером. Конструкции самих насадок также соответствуют своим функциям: металлические венчики для взбивания усовершенствованы пластиковыми бамперами, а металлические крюки для замеса теста мощные и прочные — толщиной 6,5 мм. В комплекте поставки также имеется специальная лопатка, форма которой точно соответствует контуру чаши: чтобы на стенках не оставалось ни грамма готового продукта (иногда ведь каждый грамм влияет на итоговый кулинарный результат). Объем металлической рабочей чаши здесь большой — 3,6 л. Стоимость Stadler Form Mixer Two — около 7 тыс. рублей. Технологически продвинутый и красивый миксер для долгой службы по назначению.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Новогодний хлеб
Не то чтобы хлебопечка — главный помощник в предновогодних кулинарных приготовлениях. Но всё же — почему не угостить домашних или друзей свежим и вкусным и хлебом, сопроводив им новогоднюю трапезу? Да и после Нового года можно продолжать баловать себя различной выпечкой. В общем, хлебопечка вполне может стать прибором, который поможет внести разнообразие и в новогоднее, и в повседневное меню, Причём, пользователю для этого не нужно прилагать никаких усилий — просто наполнил её нужными ингредиентами, выбрал нужную программу, активировал процесс и ушёл заниматься другими делами.
Panasonic SD-ZB2502 — пример качественной и удобной для пользователя домашней хлебопекарни. Здесь есть несколько автоматических программ для выпечки различного хлеба (вместе с автоматическим приготовлением теста). Помимо традиционных для современных хлебопечек программ (например, выпечки французского хлеба), есть и программы для выпечки однозернового хлеба, хлеба из безглютеновых смесей. Наличествует специальная программа выпечки ржаного хлеба. Есть режим быстрой выпечки хлеба (длительность процесса — чуть менее 2 часов). Хлеб выпекается в форме буханки, можно выбрать её вес: от 0,6 кг до 1,25 кг. Можновыбирать цвет корочки (светлая корочка, средняя, тёмная). Здесь два диспенсера. Один для дрожжей (предотвращает преждевременный контакт дрожжей с жидкостью, что делает процесс выпечки более правильным и качественным), а другой для различных дополнительных ингредиентов (орехи, изюм, зелень и т. д.). Рабочая ёмкость и тестомеситель — с безопасным для здоровья человека алмазно-фтористым антипригарным покрытием. Отметим также, что здесь есть программа для выпечки кексов и шарлоток (при температуре 180°С, продолжительностью до 90 мин). Ещё есть программа приготовления традиционного русского варенья. Предусмотрена и новая для хлебопечек Panasonic программа приготовления фруктов в сиропе — чем не новогодний десерт? Можно просто замесить тесто без выпечки (например, тесто для пельменей, пиццы — активировав соответствующие циклы). Есть функция отсрочки старта (до 13 часов). Предусмотрен режим поддержания готового хлеба тёплым. Надо сказать, что хлебопечка Panasonic SD-ZB2502 довольно компактна. Габариты: высота — 38,2 см, ширина — 25,6, глубина — 38,9 см. При этом у неё есть дисплей, управление полностью русифицировано. В комплекте поставки есть рецепты различных хлебобулочных изделий. Максимальная мощность — 550 Вт. Стоимость — около 6,5 тыс. рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

«Новогодние» баночки
Открываем их без проблем. Речь о том, что для праздничных рецептов часто требуются консервированные продукты. Горошек, фасоль, рыба, помидоры, да мало ли что ещё... Чтобы быстро и без проблем открыть консервные банки, не подвергая себя риску пораниться, лучше использовать специальный электрический консервный нож. Это простое устройство существенно облегчает «борьбу» с консервными банками. Естественно, облегчает когда угодно, не только во время «предновогодней кулинарии».
Электрический консервный нож Polaris PCO 3011 работает от двух батареек типа АА. На аккуратное и безопасное для пользователя открывание одной консервной банки ему требуется около 20 секунд. Он способен открыть банку диаметром от 6,5 до 10 см. Кнопки старта процесса — с двух сторон. Это удобно, ведь консервный нож полностью ложится в руку пользователя. Однако держать его в процессе работы не нужно. Предусмотрен магнит для крепления электроножа на банке, а также для последующего удержания открытой металлической крышки (чтобы она не упала в банку). Когда банка открыта — нож прекращает работу и отключается. Есть кнопка, активирующая реверсивный режим работы (он может пригодиться, если в процессе открывания нож заест). Стоимость электрического консервного ножа Polaris PCO 3011 — около 500 рублей.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Другой электрический консервный нож, на который стоит обратить внимание — Kenwood CO600. Он стоит дороже — около 1,3 тыс. рублей. Но он — многофункциональный прибор. Он открывает классические консервные банки (весом до 1,2 кг, процесс начинается и заканчивается автоматически), а также помогает легко открыть бутылки — предусмотрен встроенный открывающий модуль.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

Но и это не всё. Kenwood CO600 может ещё и точить ножи. Вставляешь лезвие в один из двух пазов, и прибор автоматически его точит. Мощность — 40 Вт. Работает от электросети (есть отсек для хранения шнура). Предусмотрено нескользящее основание.
Новогодний стол без хлопот - техника для кухни

В этом материале мы собрали малую кухонную технику, которая может здорово облегчить предновогодние кулинарные приготовления — готовку блюд на новогодний стол. При правильной эксплуатации они прослужат долго — хватит не на один Новый год. Обзоры другой кухонной техники (подробности о функциональности различных приборов, об удобстве их использования, о характеристиках безопасной эксплуатации) вы всегда можете найти в специальном разделе нашего портала — «Техника для кухни». Последние новинки кухонной техники регулярно появляются в разделе «Новости компаний». С наступающим Новым годом!
Добавить в закладки:
Просмотров: 2574 автор: admin 12-12-2013, 03:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама