Похудеть к новому году
Полезные советы, интересное
Похудеть к новому году

Предновогодние заботы, предпраздничная суета, нетерпеливое ожидание самого замечательного и любимого праздника… Как же это всё-таки здорово! В эти дни будто совсем не чувствуется усталости, а наоборот – долгий поиск, выбор и покупка подарков доставляют радость, хождение по магазинам – удовольствие. Каждая женщина, решив для себя, что в этот Новый год она будет выглядеть сногсшибательно, уже спешит подобрать себе новогодний наряд.
Похудеть к новому году

И вот тут-то настроение может быть испорчено: на понравившемся платье замок едва сходится, а на животе и бёдрах рельефно вырисовывается всё то, что незаметно пряталось за привычными повседневными кофточками и широкими брюками. «Да…картина малопривлекательная», – с сарказмом заявляет зеркало. Далее события разворачиваются следующим образом: какая-то часть женского населения решает купить что-то другое, большего размера, эффектно прикрывающее, так сказать, погрешности фигуры, вторая же лихорадочно думает: «Надо похудеть к новому году! Срочно!», и начинает метаться в поисках эффективных волшебных диет, способных без приложения каких-либо усилий окончательно и бесповоротно распрощаться с лишними килограммами.
Похудеть к новому году

Именно на этот случай разработано множество диет, призванных помочь избавиться от лишних килограммов всего за 4-7 дней: кофейная диета, кефирная, полужидкая, белково-грейпфрутовая и многие другие. Если нет противопоказаний и вы абсолютно здоровы, смысл пробовать есть. Однако есть и другая сторона медали: строгие изнуряющие диеты могут серьёзно навредить здоровью, что уж совсем не входит в ваши планы. Да и сброшенные с их помощью килограммы возвращаются с чрезвычайной лёгкостью. Или, что ещё хуже, вдруг вам придёт мысль вообще ничего не есть. Сразу отметаем этот вариант. Бесконтрольное голодание не приведёт ни к чему хорошему. За месяц вы превратитесь не в сногсшибательную особу, а в подавленную, уставшую и всем недовольную женщину. Поэтому, чтобы похудеть к новому году и остаться стройной и после праздников, нужно, прежде всего, выработать стратегию, которая поможет в кратчайшие сроки достигнуть максимального результата.
Похудеть к новому году

Для этого потребуется пересмотреть свою систему питания и позаботиться о регулярной физической активности. Соблюдая наши рекомендации, вы сможете за 3-4 недели потерять около 3-4 кг. Кстати, эти же мероприятия помогут вам похудеть и после новогодних праздников. От вас, конечно же, потребуются усилия воли, и даже может возникнуть предательская мысль отказаться от задуманного, но, закрыв глаза, просто представьте себя похорошевшую, похудевшую, в новом платье. Представили? Разве предстоящие ограничения, к тому же приносящие пользу нашему организму и действующие нам же во благо, того не стоят? И, что немаловажно, дайте себе установку: «Я хочу этого! Я смогу и буду делать это с удовольствием!», ведь от настроения и настроя в большинстве ситуаций зависит многое, если не всё, а в данном случае – тем более.
Похудеть к новому году

Итак, с этой минуты мырешительно движемся к своей цели и, прежде всего, начинаем питаться разумно. Всё очень просто: если надо сбросить больше 5 кг, ограничьте свой рацион до 1200 ккал в сутки, если меньше – будет достаточно 1500 ккал в сутки. Помните, что ограничение – это и есть диета. Прикинуть и посчитать количество калорий вы сможете, воспользовавшись нашим сервисом "Калькулятор калорий". Вы должны понимать, что придется исключить из своего рациона многое, но время от времени можно позволить чуть-чуть «вредностей и вкусностей», но, опять-таки, в разумных пределах. Прежде всего, сократите до минимума употребление продуктов, богатых легкоусваиваемыми высококалорийными простыми углеводами (сдобная выпечка, печенье, конфеты). Мёд, джем и варенье тоже придётся пока спрятать с глаз долой. Если уж так хочется сладенького, позвольте себе немного горького шоколада. В первой половине дня вы даже можете побаловать себя конфетой или булочкой, но после обеда – ни-ни. Введите в свой ежедневный рацион продукты, богатые сложными углеводами: каши из гречневой, овсяной, перловой круп или нешлифованного риса, цельнозерновой хлеб, макароны из твёрдых сортов пшеницы. Главное – не мешать их с жирными соусами.
Похудеть к новому году

Большую часть животных жиров (шпик, сливочное масло) замените нерафинированными растительными маслами (оливковое, льняное, кедровое и т.д.). Кроме того, необходимо ограничить потребление продуктов, в которых содержатся канцерогены и вредные жиры. В первую очередь, это сало, красное и старое мясо, а также копчёности и жареная пища. Откажитесь от всего этого в пользу умеренного количества варёного мяса нежирных сортов или куриной грудки (1-2 раза в неделю). Также не стоит слишком увлекаться соленьями, маринованными и слишком острыми продуктами, поскольку они приводят к накоплению излишков жидкости в организме и, как следствие, к отёчности и избыточному весу. Отдайте предпочтение варёным или припущенным морепродуктам и морской рыбе – их можно есть 4 раза в неделю (особенно лосося и тунца), при этом величина порции должна соответствовать величине вашей ладони. Потребность организма в белковой пище можно удовлетворять с помощью нежирных молочных продуктов (натуральные йогурты, кефир, творог), орехов и блюд из бобовых (горох, фасоль, чечевица, нут, маш и т.д.).
Похудеть к новому году

Не забывайте и о том, что организм нуждается в достаточном количестве влаги. Сладкие магазинные соки, газировки, пиво, любые алкогольные напитки нашему организму не товарищи, так как все они высококалорийные и никак не могут считаться полезными. В течение дня вы можете побаловать себя одной чашечкой натурального кофе и двумя чашками чая. Однако основной жидкостью должна быть очищенная или негазированная минеральная вода – не менее 1,5 литров в сутки. Как известно, вода занимает большой объём в желудке и притупляет чувство голода. Поэтому, испытав лёгкое чувство голода и не зная, что бы такого съесть, лучше выпейте стакан воды. Если выпивать стакан воды минут за 20 до приёма пищи, объем съедаемой порции будет гораздо меньше.
Похудеть к новому году

В свой рацион необходимо ввести как можно больше сырых овощей и фруктов, особенно зелёного цвета (зелёный перец, сельдерей, капуста брокколи или брюссельская, зелёные яблоки и т.д.). Недостаток витаминов и минералов существенно влияет на общеесамочувствие. Поэтому ваша пища должна быть обогащена витаминами.
Самое главное правило при похудении – не голодать и высыпаться. Да-да, вам не послышалось! Больше спите и отдыхайте! Ведь недостаток сна приводит к стрессу организма, а его «достаток» повышает стрессоустойчивость и снижает утомляемость. Оказывается, во сне мы сжигаем больше калорий, чем просто сидя в кресле за просмотром любимого фильма.
Похудеть к новому году

Соблюдайте умеренность в питании, не переедайте, приём пищи должен быть дробным – 4-5 раз в день, и регулярным: обязательный завтрак, обед, полдник и ужин (не позже чем за 3-4 часа до отхода ко сну), каждый день, примерно в одно и то же время. Даже в очень строгой диете завтрак обязателен. Какие продукты лучше всего кушать на завтрак? Сытные каши, мюсли, хлеб с отрубями. Замечательным завтраком, например, может стать «Салат красоты». Он поможет не только похудеть к Новому году, но при ежедневном употреблении в течение месяца улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Для его приготовления смешайте овсяные хлопья с изюмом, мёдом, курагой, соком лимона и орехами. В полученный салат можно добавить тёртое яблоко и мелко нарезанные дольки грейпфрута.
Похудеть к новому году

Даже не думайте о полуфабрикатах и фаст-фуде. Ежедневно готовьте свежую еду – так вы будете абсолютно уверены, что употребляете действительно полезную пищу. Один или два раза в неделю можно устроить себе разгрузочный день, например, на гречневой крупе. Для этого накануне вечером несколько столовых ложек сырой (лучше зелёной) гречки залейте кефиром и уберите в холодильник, а затем съешьте эту смесь в течение следующего дня.
Похудеть к новому году

Вот ещё одно золотое правило при достижении нашей цели: чтобы успеть похудеть к Новому году, больше двигайтесь! Спорить не будем, не у всех есть возможность ходить в спортзалы, фитнес-центры или бассейн, но заменить пользование лифтом пешим подъёмом к себе домой или поездку на маршрутке ходьбой пешком вполне реально. В случае если работа находится слишком далеко от дома, выходите на одну-две остановки раньше. Ходьба пешком в течение 20-30 минут быстрым темпом сжигает большое количество калорий. В конце концов, вы вполне можете выбрать несколько несложных упражнений и выполнять их дома. Даже благодаря элементарной зарядке продолжительностью 20 минут процесс похудения станет намного эффективнее.
Придерживаясь этих несложных правил, в течение месяца вы сможете похудеть к новому году постепенно и без ущерба для здоровья. Но это если в вашем распоряжении месяц или хотя бы три недели, а если в запасе всего 7-10 дней, а похудеть не просто хочется, а очень-очень нужно, на этот случай можно, в порядке исключения, воспользоваться «быстрыми» диетами. Хочется ещё раз напомнить, что выход из любой из предложенных диет должен быть плавным, иначе все сброшенные килограммы вернутся к вам очень быстро, и прежде чем решиться на один из таких быстрых способов похудения, не помешает всё же проконсультироваться с врачом.

Похудеть к новому году

Диета для похудения к Новому году за 7-10 дней

Принцип этой диеты крайне прост. В течение всего срока нужно ежедневно употреблять только геркулесовую кашу, которая готовится по следующемурецепту: стакан геркулесовых хлопьев заливается кипятком и настаивается в течение 30-40 минут, после чего всё это заливается 1% кефиром. Получившуюся кашу можно есть в течение дня при ощущении чувства голода (4-6 раз в день). Кашу не солить, сахар не добавлять, масло не использовать. Количество питьевой воды во время такой диеты не ограничивается, напротив – рекомендуется пить не менее 1,5-2 литров воды в день. Все другие продукты полностью исключаются.
Похудеть к новому году

На такой диете можно без труда похудеть на 5-7 кг за 7-10 дней. Однако больше 10 дней «сидеть» на ней не рекомендуется. Для выхода из диеты оставьте 1-2 дня перед Новым годом, чтобы легче перенести обильное новогоднее застолье.
Если же вы решили сбросить несколько лишних килограмм непосредственно перед самым праздником и в вашем распоряжении всего 3-5 дней, можно воспользоваться следующей диетой.

Похудеть к новому году

Экспресс-диета для похудения за 5 дней

Завтрак: куриное яйцо, чай несладкий.
Второй завтрак до 12.00: творог нежирный с кефиром.
Обед: рыба на пару 150 г с салатом из овощей, заправленным соком лимона, но без масла, какой-нибудь фрукт.
Ужин: чай несладкий.
Вода – в неограниченном количестве.
Следующая диета очень напоминает низкоуглеводную диету, более легкий вариант которой выглядит так:
Завтрак: 30г нежирного сыра твёрдых сортов, кусочек ржаного хлеба, несладкий зелёный чай.
Обед: варёная фасоль, кусочек ржаного хлеба, 200 г нежирного творога, несладкий чай.
Ужин: 100 г куриной грудки на пару, 1 огурец и 1 помидор, несладкий зелёный чай.
Похудеть к новому году

Существует и такая форма быстрой и эффективной диеты, как трёхдневные разгрузочные дни, позволяющие сбросить до 4 килограмм. Первый день – вход в диету, второй день – голодание, третий день – выход из диеты. Рацион строится следующим образом: готовясь к голоданию, нужно ограничить употребление жирной и углеводной пищи, не есть крупы, бобовые. На завтрак пить только зелёный чай, на обед есть фрукты и овощи в сыром виде, салат можно заправлять оливковым маслом без соли. От ужина следует отказаться и после 7 вечера пить только воду и зелёный чай без сахара. Весь второй день – голодание на воде. Третий день – постепенный выход из диеты. В этот день вы едите те же продукты, что и в первый, затем постепенно начинаете добавлять нежирную белковую пищу и переходить в нормальный режим питания.
Ещё вы можете устроить себе картофельные дни: на протяжении недели можно есть только картофель, сваренный в мундире без добавления специй. Есть ещё быстрая диета на бананах и молоке, которая также считается эффективной. Длится она до 5 дней. Ежедневный рацион состоит из двух бананов и молока в размере 3 стаканов. Такие монодиеты помогут сбросить 2-3 килограмма.
Однако лучше всё-таки всегда питаться правильно, и тогда к любому празднику вы будете в отличной форме! И помните, стремясь похудеть к Новому году любой ценой, главное – не переусердствовать. Насколько чудесным будет ваш праздник, зависит не от того, каков ваш вес, а от вашего настроения, желания сделать его незабываемым не только для себя, но и для близких вам людей. Окунитесь в атмосферу предновогоднего волшебства и верьте – всё у вас получится!
Теги: худеть
Добавить в закладки:
Просмотров: 927 автор: admin 9-12-2013, 03:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама