Салат из индейки с сухариками и ананасом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из индейки с сухариками и ананасом

Не все знают о том, что родиной ананасов считается Южная Америка, а вот в Европу их завез никто иной как Христофор Колумб вместе с табаком и картошкой. Однако, в отличие от картофеля  табака, теплолюбивые ананасы  не смогли прижиться в европейском климате, поэтому  их стали выращивать в азиатских и африканских колониях европейских стран, причем с большим успехом, уже с начала 16 века.
Стоит отметить, что ананас — это чрезвычайно полезный фрукт. Так, в нем  содержится большое количество различных пищевых волокон, а также  органических кислот. Кроме того, ананас богат кальцием, калием, железом, фосфором, медью, цинком, йодом, магнием, марганцем. А еще не стоит забывать о том, что в нем  содержатся ценные витамины, такие как А, РР, витамины группы В (В1, В2, В12). Все это и делает данный фрукт просто  незаменимым источником необходимых питательных веществ для нашего организма.
Не мене полезны и консервированные ананасы. Представляю вашему вниманию один из интереснейших вариантов их использования в качестве ингредиента вкуснейшего и очень необычного салатика!

филе индейки — 320 г
оливковое масло — 2 ст. л.
белый хлеб — 3 кус.
твердый сыр — 200 г
листовой салат — 50 г
консервированные ананасы — 200 г
чеснок — 1 зубок
майонез — 125 г
лимонный сок — 2 ст. л.
зелень базилика

1. Итак, начнем с того, что тщательно промоем филе индейки, после чего обсушим его бумажным полотенцем и нарежем тонкими полосками. Далее разогреваем на сковородке небольшое количество оливкового масла, выкладываем в него индейку и обжариваем ее до образования золотистого цвета (не забываем при этом про соль и, при желании, черный молотый перец).
2. Кусочки белого хлеба (или любого другого вашего любимого хлеба либо батона) нарезаем небольшими кубиками, после чего выкладываем их на сухой противень и отправляем  подрумяниться в духовке на 10-15 минут.
3. Откидываем кусочки ананаса на дуршлаг, чтобы стекла жидкость (не забудьте подставить емкость, потому что это очень вкусный сок).
4. Натираем на крупной (средней) терке твердый сыр. Листья салата тщательно промываем и обсушиваем тем же бумажным полотенцем. После чего измельчаем их руками (если делать это ножом, теряется много витаминов).
5. А теперь приготовим соус для нашего салата. Для этого очищаем чеснок и пропускаем его затем через пресс (либо просто натираем на самой мелкой терке). Затем смешиваем его с лимонным соком и майонезом.
6. Итак, смешиваем все подготовленные ингредиенты в одной глубокой посудине: поджаренную индейку, измельченные листья салата, тертый сыр и кусочки ананаса. После этого салат присаливаем по вкусу, добавляем сухарики  и заправляем приготовленным чесночным соусом. Тщательно все перемешиваем, пробуем на соль, украшаем сверху листиками базилика и подаем блюдо к столу (сразу же, чтобы сухарики оставались еще хрустящими и не успели промокнуть от майонеза).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: индейка, сухарики, ананасы
Добавить в закладки:
Просмотров: 994 автор: admin 5-12-2013, 16:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама