Вареники с картошкой или капустой
Все рецепты, Вторые блюда, Вареники, пельмени
Вареники с картошкой или капустой

Вареники — блюдо украинское, но они так прижились в России, что мы уже не можем себе представить наше меню без вареников. Тем более, что они так выручают во время поста. Вареники с картошкой или капустой — прекрасное постное блюдо.

Мука – 250 г
Вода – 150 мл
Картофель – 400 г
Капуста кислая – 800 г
Лук репчатый – 3-4 шт.
Морковь – 100 г
Масло оливковое – 30 мл
Масло растительное – 50 мл
Укроп – пучок
Соль – чайной ложки (для теста)
Перец чёрный молотый – чайной ложки

Смешайте в отдельной миске муку, соль, воду и замесите тесто. Если вы соблюдаете пост, то яйца в тесто не добавляются. Хорошо замешанное тесто не должно прилипать к рукам, а если тесто разрезать ножом, то на месте разреза не должно быть дырок и комков. Готовое тесто накройте плёнкой или чистым полотенцем, чтобы оно не заветрелось.
Очищенный картофель отварите в подсоленной воде, слейте бульон и потолките картошку так, чтобы не было комочков, добавьте растительное масло.
На оливковом или подсолнечном масле обжарьте измельчённый лук и натёртую на крупной тёрке морковь, добавьте в картофельное пюре 2/3 зажарки и измельчённую зелень и перец.
Для того, чтобы сделать начинку из квашенной капусты, обжарьте лук в небольшом количестве масла, добавьте капусту, можно добавить немного сахара, поперчите и тушите до готовности.
Из теста накатать кружки диаметром 8-10 см и толщиной 2-3 мм. Можно раскатать тесто большим пластом, а из него стаканом вырезать кружочки. В каждый кружок выложить начинки и залепить края.
Готовую партию вареников запустите в кипящую подсоленную воду и варите 5-7 минут — готовые вареники всплывут на поверхность. Затем достаньте вареники шумовкой, добавьте в них масло и посыпьте оставшейся зеленью и зажаркой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 996 автор: admin 13-12-2013, 07:45 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама