Хек – рецепты приготовления
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты, Европейская кухня
Хек – рецепты приготовления

Хек, рецепт приготовления которого мы рассмотрим, является богатым источником белков, микроэлементов и витаминов, ненасыщенных жирных кислот. Хек полезен для щитовидной железы, нервной системы, кожи и слизистых, ЖКТ. Этот продукт является прекрасным антиоксидантом и регулирует уровень сахара в крови. Даже небольшие порции этой полезной рыбы способны насытить организм необходимым количеством Омега-3 – жирной кислотой, которая способна нормализовать деятельность сердечно-сосудистой и нервной системы.
Рецепт приготовления хека из Ла-Гальеги из испанской кухни прост и доступен, с ним справится любая хозяйка. Раба получается сочной, нежной и очень вкусной. Такое блюдо станет отличным вариантом для обеда или семейного ужина.

хек 1 шт.
лук 2 шт.
чеснок 60 зубчика
Колбаски чоризо 1 шт.
сладкий перец 1 шт.
картофель 900 г.
оливковое масло 50 мл.
белое сухое вино 85 г.
воды 300 мл.
паприка 2 ч.л.
соль по вкусу
чёрный молотый перец по вкусу

Хек – рецепты приготовления

Разогреваю в сковородке оливковое мало и выкладываю в него порезанный чеснок и лук. Обжариваю до мягкости и добавляю паприку. Продолжаю обжаривать еще 2-3 минуты.
Хек – рецепты приготовления

Режу на дольки по 0,5 см колбасу чоризо. Сладкий перец нарезаю тонкими колечками. Колбасу и перец добавляю в сковородку. Колбасу чоризо можно заменить беконом или грудинкой.
Хек – рецепты приготовления

Очищаю картофель и режу его на дольки, солю и перчу. Добавляю вино и воду и протушиваю на небольшом огне около 15 минут пока картофель не станет готовым на 2/3.
Хек – рецепты приготовления

Рыбу нарезаю на стейки и приправляю по вкусу. Выкладываю на картофель.
Хек – рецепты приготовления

Накрываю крышкой и тушу 15 минут до готовности. Выкладываю блюдо на порционные тарелки и подаю на стол.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хек
Добавить в закладки:
Просмотров: 1239 автор: admin 20-12-2013, 01:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама