Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014
Полезные советы, интересное
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Мы расскажем, где можно будет вкусно поесть в канун Нового Года и Рождества-2014, о ярмарках, фестивалях и уютных городских праздниках в России.
Главным событием конца декабря можно считать московский фестиваль рождественских ярмарок «Путешествие в Рождество». Несмотря на название этот праздник начнётся задолго до православного Рождества – 20 декабря – и продлится до 8 января. В девяти местах столицы будут проходить самые настоящие европейские рождественские ярмарки. Власти города выделили 40 миллионов рублей на организацию и пригласили лучшие европейские ярмарки в гости. Гости смогут оценить пражские ряды в Камергерском переулке, а венский ряд будет ждать публику на Страстном бульваре. На Кузнецком мосту будет расположен «обжорный ряд» с традиционными сладостями, новогодними и рождественскими блюдами. Около Большого театра разместится фестиваль европейских ярмарок «Путешествие в Рождество». Вход на территорию фестиваля бесплатный. Не пропустите начало! Около Большого театра, в Камергерском переулке, на Страстном бульваре и Кузнецком мосту новогодне-рождественский фестиваль начнётся 20 декабря в 12:00.
Предновогодняя Handmade ярмарка «Арт-квартал» пройдёт в Москве в субботу 21 декабря и в воскресенье 22 декабря. На ярмарке кроме вкусных сладостей, приготовленных кулинарами-любителями и профессионалами, можно будет купить ёлочные игрушки ручной работы, милые безделушки, украшения, открытки, дизайнерские игрушки и даже расписать руки хной. Ярмарка пройдёт в центре развития «Открытый мир» в Москве на Павловской, 18. Начало 21 декабря в 12:00, вход свободный.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Москвичам опять везёт, у них есть Театр Вкуса – настоящий кулинарный театр, в котором повара и публика вместе готовят какое-либо блюдо. В театре проходят настоящие кулинарные спектакли или более привычные мастер-классы, например, по выпечке хлеба. Родители вместе с детьми вместе готовят и пекут хлеб – это очень увлекательно и хорошо сближает. В канун Нового года там будут готовить праздничные блюда. Вход по билетам.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

В Санкт-Петербурге с 18 по 22 декабря пройдёт третья «Ярмарка белорусских товаров». Петербуржцы смогут полакомиться качественной едой по вменяемым ценам. Белорусские продукты отличаются давно забытым качеством, минимальным содержанием разного рода добавок, а то и полным отсутствием ненужных компонентов. Ну кто сейчас делает сгущёнку с составом «цельное молоко и сахар» или колбасу из мяса, жира, специй и соли? Неудивительно, что белорусские продукты так популярны – из них приятно готовить, а блюда получаются с «тем самым» вкусом. Предновогодняя ярмарка пройдёт в Приморском районе Санкт-Петербурга, на Комендантском проспекте, 18-22, вход свободный.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

На уже традиционной рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге в канун Нового Года 2014 будет не только красочное шоу и крупнейший каток с музыкой, но и праздничные угощения, вкусные сувениры и блюда национальных кухонь народов России. Производители десятков регионов РФ привезут на ярмарку сыры, колбасы, мёд, масло, сухофрукты, специи и приправы, соленья и варенья, конфеты исладости. На ярмарке можно будет угоститься чаем из русского самовара и поесть восточных сладостей.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Но кроме сладкого можно будет усладить вкус самых требовательных гурманов и заодно узнать актуальные кулинарные тенденции не только России, но и братской Украины и Беларуси, дружественных Словакии, Литвы, Испании, Армении, Британии, Ирландии, США, Китая, Бельгии, Италии и других стран. Каждая страна представит на ярмарке свои лучшие и известные кулинарные блюда. От России будут блины, щи, солянка, бефстроганов, рассольник, голубцы, пожарские котлеты, пироги и тушёная утка. От Украины вареники, галушки, борщ, картоплянники, колбасы, соки. Беларусь порадует картофельными клёцками, нежным омлетом с картофельным пюре – драченой, квашеной и тушёной с овощами капустой, мясом и колбасками – бигусом, остренькими жареными колбасками – сальтисоном и зразами – котлетками из картофельного пюре, мясного фарша, с грибами, яйцами и зеленью.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Испания представит паэлью и сарсуэлу, Армения обещает удивить национальными сырами и соленьями, толмой, таном и горным чаем, Словакия порадует рыбными супами, бифштексами, гуляшом и капустной похлёбкой, Британия удивит индийским блюдом тика-масала из курицы, картофелем-фри, сэндвичами с индейкой и гренками с сыром. США покажут настоящую американскую еду: четвертьфунтовые бургеры, бифштекс из говядины, куриные крылышки, свиное барбекю, картофель с беконом и чизкейк с гавайским кофе, Китай покажет дюжину блюд из риса: лапшу, лепёшки, пельмени и сладости, Бельгия обещает приготовить запечённые яблоки с изюмом и орехами, тушёную говядину с грибами и митрайет – бельгийский багет с начинкой из жареного мяса, картофеля фри и соуса. Литва привезётсыр, приготовит запеканки, картофельный пудинг и картофельные палочки швильпикай, Италия собирается удивлять гостей свежими морепродуктами, ризотто, несколькими видами пиццы и пастой. Ярмарка захватит и Новый год, и Рождество. Она пройдёт с 21 декабря 2013 года по 8 января 2014. Вход на территорию свободный.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Рождественская ярмарка в торговом центре Дрим Хаус решила совместить классического Деда Мороза с театральными конкурсами, цирком и угощениями в европейском стиле. Пряничные домики, фигурки из сладкого марципана и пирожные будут главными лакомствами ярмарки, которая пройдёт в посёлке Барвиха, Московской области, на Рублёвско-Успенском шоссе, 85/1 до 9 января.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Рождественская ярмарка на Красной площади обещает продлиться до середины января и гарантирует рождественское настроение и много вкусностей. 23 ярких красочных домика прямо на площади будут предлагать гостям традиционные русские угощения: икру, блины, печёную картошку с грибами и огурчиками, а также чай и пряники. Но полакомиться можно будет не только чаем из самовара, но и европейским глинтвейном с венскими вафлями и жареными каштанами.
Новогодние и рождественские кулинарные события в России 2014

Мы написали основные события предстоящего празднования Нового Года 2014 в двух крупнейших городах России. Берегите силы и желудки, чтобы успеть посетить всё интересное и попробовать всё вкусное. И обязательно расскажите нам, что мы ещё упустили. С наступающим вас Новым Годом 2014!
Теги: Россия
Добавить в закладки:
Просмотров: 942 автор: admin 22-12-2013, 20:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама