Салат из капусты
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из капусты

Салат из капусты - традиционное русское блюдо. Как правило, он готовится из продуктов, которые сохраняют свои полезные свойства в течение целого года, а это яблоки – придающие блюду некую кислинку, сладкая морковь – приносящая живые нотки своим ярким цветом, ну и конечно сама капуста – обладающая лечебными свойствами. Такое сочетание продуктов овощей и фруктов считается отличным источником витаминов!

Капуста белокочанная — 500 грамм
Морковь — 1–2 штуки (крупная)
Яблоко (сладкое) — 1 штука (большое)
Соль — половина чайной ложки
Масло подсолнечное — 2–3 столовые ложки
Лимон — половина

Салат из капусты

Для начала удаляем с капусты старые листья, а морковь очищаем от кожуры. Затем промываем овощи вместе с яблоком под холодной проточной водой и сушим их бумажными кухонными полотенцами от лишней жидкости. После этого ставим на кухонный стол соль, растительное масло и кладем половинку лимона.
Салат из капусты

Теперь приступаем к приготовлению самого салата. Натираем морковь на средней терке и отправляем ее в глубокую салатницу.
Салат из капусты

Дальше нарезаем капусту соломкой толщиной до 5 миллиметров и перекладываем нарезку в миску к моркови.
Салат из капусты

Потом удаляем плодоножку с яблока и срезаем с него тонким слоем кожицу.
Салат из капусты

Затем натираем фрукт на средней терке и сразу выжимаем на него сок из половины лимона.
Салат из капусты

Перекладываем измельченное яблоко в миску вслед за капустой.
Салат из капусты

После этого добавляем в почти готовый салат соль, столовой ложкой смешиваем все составляющие блюда до однородной консистенции и заправляем его растительным маслом. Повторно перемешиваем салат и подаем его к столу.
Салат из капусты

Салат из капусты подают комнатной температуры. Сам по себе он является диетическим блюдом, но идеально служит великолепным гарниром к блюдам из мяса, рыбы, птицы или дичи. Также его можно готовить в постные дни и смаковать с отварным рисом, кашами из круп или любыми макаронными изделиями. Просто и со вкусом!

– Такой салат можно хранить в холодильнике в течение 2 – 3 дней, предварительно упаковав его в герметичный контейнер или любую другую плотно закрывающуюся посуду.
– Вместо подсолнечного масла можно использовать любое другое растительное масло.
– По желанию салат можно дополнить мелко нарезанным репчатый луком, зеленым луком, свежим салатным перцем, огурцом, помидорами, а также свежей зеленью укропа, петрушки или кинзы.
– Лимон можно заменить лаймом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лимон, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 928 автор: admin 23-12-2013, 17:08 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама