Блюда в горшочках
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Блюда в горшочках

Традиционно азу готовят на открытом огне в казанке, как многие другие блюда татарской кухни. Но если адаптировать их к более привычным условиям и приготовить эти блюда в горшочках: рецепт азу получится не менее вкусен, достаточно представить себе кусочки мяса и овощей, томленных со специями в духовке.

Картофель средний 8 шт.
мясо 400 г.
Огурец маринованный 3 шт.
Лук репчатый среднего размера 3 шт.
Моркoвь 1 шт.
лавровый лист 2 шт.
Перец чeрный горошком 6 шт.
перец чили 1 шт.
Соус 6 ст.л.
томатная паста 6 ч.л.

Блюда в горшочках

Это блюдо выкладывается в горшочки слоями. Первый их них соленые и маринованные огурцы, которые следует мелко нарезать кубиками. За ними следует мясо, нарезанное полосками или кубиками и немного подрумяненное в жиру на сковороде. Если в процессе жарки выделился сок – отлично, он также выливается в горшочек. На мясо выложить майонез, смешанный в равных пропорциях с кетчупом. Ну и конечно соль, смесь перцев, лаврушка и другие специи.
Блюда в горшочках

Процесс измельчения овощей знаком каждому: лук – полукольцами, морковь –крупно на терке. Затем подрумянить в жиру подготовленные овощи и покрыть ими содержимое горшочков. Если посыпать грибной приправой, блюдо приобретет новый оттенок вкуса.
Блюда в горшочках

Подготовленный картофель (без кожуры и нарезанный кубиками) нужно обвалять немного в муке и обжаривать в жиру минут 5. Посыпать щедро острым перцем и сложить в горшок. В стакане воды растворить две ложки томат-пасты и влить в горшочки. Можно отправлять томиться в духовку, предварительно разогретую до 20 градусов. Обычно для приготовления азу в горшочках требуется от получаса до сорока минут.
Блюда в горшочках

Следующий шаг для любителей остренького: перец чили. Его нужно меленько нарезать и добавить к содержимому горшочка за минут 5 до готовности.
Последний, сугубо европейский, штрих – насыпать поверх блюда тертый сыр и перемешать. Подавать в прямо горшочках или выложив на тарелку и всыпав горсть рубленой зелени.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: горшочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1206 автор: admin 30-12-2013, 22:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама