Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине

Жареную печень может приготовить без труда любая начинающая хозяйка. Я люблю жарить в вине. Оно насыщает блюдо, делает печенку мягкой и вкусной. Кроме того, это абсолютно натуральный продукт. Не бойтесь давать такую печенку детям и взрослым. Вкус вина будет чувствоваться слегка, а блюдо таять во рту.

печень свиная 500 г.
Лук красный 3-4 шт.
Вино белое 125 мл.
масло растительное по вкусу
соль по вкусу

Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине

Достаем разделочную доску, промываем под струей воды печенку и укладываем туда. Используемая печень свиная (рецепты приготовления с ней мне нравятся больше), может быть заменена на говяжью. Аккуратно снимите пленочку, срежьте все прожилки, потом снова промойте. Нарежьте на полосы. Каждая будет сантиметра два в толщину и примерно пять в длину. Положите куски печени в какую-нибудь тарелку и отодвиньте в сторону.
Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине

Дальше на очереди репчатый лук. Готовить его нужно, как и для любого другого блюда, то есть почистить, помыть, нарезать на колечки. Потом разогрейте на плите сковородку с растительным маслом и засыпьте его туда.
Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине

Жарить нужно, помешивая, чтобы овощ стал мягким и обжаренным со всех сторон. Это стандартная зажарка, с которой идет печень свиная. Рецепты приготовления могут включать морковку или еще что-нибудь, но лук, на мой взгляд, самый основной компонент.
Жареная печень свиная: рецепты приготовления в вине

Нарезанную печенку кладем на сковороду. Буквально через полминуты заливаем белым вином. Поэтому важно, чтобы сковородка была достаточной глубины. Жарить следует 15 минут. Поворачивайте кусочки, чтобы они стали равномерного коричневого цвета. Перед тем, как выключить огонь – посолите. Горячее блюдо подавайте с любым гарниром, лучше, если это будет картофельное пюре или макароны.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: печень, свинина, вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 1556 автор: admin 30-12-2013, 16:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама