Рецепт хлеба
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Рецепт хлеба

Что может быть вкуснее свежевыпеченного хлеба? Рецепт хлеба домашнего совсем не сложный. Его можно выпекать как в духовке, так и в хлебопечке, мультиварке. Печь дома хлеб – древняя традиция, мастерство. Если у хозяйки нет специальной формы, так это не беда, домашний хлеб может иметь любую форму, важна не форма, а сам вкус и аромат.

молоко 2 ст.
сахар 2 ст.л.
сливочное масло 1 ст.л.
Сухие дрожжи 1 пакетик
мука 6 ст.
Вода (теплая) 50 мл.
соль по вкусу

Рецепт хлеба

Ставим опару. В небольшом количестве воды разводим дрожжи с сахаром и добавляем немного муки. Тесто должно быть жидкое. Емкость с опарой оставляем в теплом месте.
Рецепт хлеба

В маленькой кастрюльке молоко следует подогреть. Как только молоко начнет закипать, снять его с огня, добавить сахар, соль и масло. Всю смесь охлаждаем до комнатной температуры.
Рецепт хлеба

В большой емкости начинаем замешивать тесто. В охлажденное молоко добавляем опару. Затем начинаем понемногу добавлять муку, которую предварительно необходимо было просеять через сито. Замешиваем крутое тесто.
Рецепт хлеба

Тесто нужно хорошо вымесить так, чтобы оно стало однородным и начало отставать от рук и поверхности миски. Накрываем миску полотенцем и ставим в теплое место. Тесто должно удвоиться в объеме. Необходимо один раз тесто опустить, после того как оно поднялось.
Рецепт хлеба

Форму смазываем жиром и выкладываем туда часть теста. Форма должна быть заполнена на 1/2 своего объема. Нужно, чтобы тесто в форме поднялось.
Выпекать хлеб надо в предварительно разогретой духовке до 190-200 градусов в течение 35-40 минут. Корочка должна быть золотистого цвета. Выпечка хлеба ничем не отличается от выпечки дрожжевого теста. Рецепт хлеба можно немного разнообразить, если добавить в тесто семечки кунжута, чеснок, лук или другие ингредиенты на усмотрение хозяйки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб
Добавить в закладки:
Просмотров: 1111 автор: admin 4-01-2014, 19:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама