Салат из сырой свеклы
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из сырой свеклы

Салаты могут быть не только вкусными, но и приносить огромную пользу нашему организму, заряжая витаминами и хорошим настроением на целый день. Одним из них можно назвать салат из сырой свеклы. Помимо того, что салат очень полезный и вкусный, он еще быстро и просто готовится, поэтому запоминаем чудо-рецепт и радуем себя и своих близких как можно чаще!

Свекла — 2 шт
Груша — 2 шт
Сыр Фета — 100 г
Мята листья — по вкусу
Лимон — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. ложки
Мед — 1 ст. ложка или по вкусу

Салат из сырой свеклы

Советуем начать приготовление салата с заправки. Итак, тщательно промываем лимоны под проточной водой, высушиваем кухонными полотенцами и на терке с маленькими отверстиями или специальной терке для цитрусовых натираем цедру одного лимона. Затем разрезаем уже два лимона пополам и выдавливаем сок в любую удобную чашку или тарелку. Соединяем цедру и сок, добавляем к ним растительное масло, мед и хорошенько перемешиваем до однородности.
Салат из сырой свеклы

Теперь очень тщательно промываем свеклу под проточной водой, очищаем от кожуры, укладываем на разделочную доску и нарезаем либо аккуратными брусочками, либо средним кубиком, либо натираем на терке с крупными отверстиями. После чего перекладываем в красивую большую тарелку или салатник.
Салат из сырой свеклы

Груши промываем под проточной водой, кожицу можно срезать, а можно оставить - это зависит от вашего вкуса. Перекладываем на разделочную доску, отрезаем верхушки, разрезаем пополам, удаляем сердцевину с семечками и измельчаем также как свеклу: брусочками, средними кубиками или натираем на крупной терке.
Салат из сырой свеклы

Груши укладываем в тарелку со свеклой.
Салат из сырой свеклы

Листья мяты промываем под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости, выкладываем на разделочную доску и острым ножом мелко шинкуем. Двух столовых ложек измельченной мяты будет достаточно, но вы можете регулировать количество по собственному вкусу.
Добавляем мяту в салатник.
Салат из сырой свеклы

Фета - мягкий сыр, поэтому можно как нарезать его аккуратными кубиками, так и накрошить руками.
Готовый салат перемешиваем, заправляем и можно подавать к столу.
Салат из сырой свеклы

Свекольный салатик подается сразу же после приготовления. В каких-либо дополнениях он не нуждается, разве что, подойдет любой свежевыжатый сок. Все, можно звать всех к столу наслаждаться вкусной и полезной едой!

– Сыр Фета можно заменить на любой другой мягкий сыр, например, брынзу.
– Со свеклой удачно сочетаются груши сорта "бартлетт".
– Груши можно заменить яблоками.
– Салат можно заправлять любым растительным маслом, но лучше отдать предпочтение оливковому.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свекла
Добавить в закладки:
Просмотров: 1166 автор: admin 3-01-2014, 17:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама