Отбивные в заварном тесте
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Выпечка, Булочки, пирожки
Отбивные в заварном тесте

Как здорово, когда под рукой есть сытный вкусный завтрак, обед или ужин. И не нужно тратить время на гарнир и приготовление салата. Отбивные в заварном тесте – то, что нужно! Ведь это незабываемая ароматная еда, которая включает в себя и мясо, и овощную начинку, а также питательные ингредиенты, которые зарядят ваш организм энергией и силой на целый день. К тому же отпадает вопрос с хлебом. Попробуйте, я уверенна, вам понравится.

Мякоть свинины или филе куриное свежее — 500–600 грамм
Вода чистая — 300 миллилитров
Мука пшеничная — 300 грамм
Масло растительное — 2 столовые ложки и для жарки
Шпинат замороженный — 200 грамм
Сыр твердый — 150 грамм
Яйцо куриное — 1 штука
Сметана — 1 столовая ложка
Горчица готовая — 1 столовая ложка
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Отбивные в заварном тесте

С помощью сита просеиваем муку прямо в глубокую миску. Это необходимо сделать для того, чтобы мука насытилась кислородом из воздуха, а само тесто получилось воздушным и нежным.
Отбивные в заварном тесте

В турку или небольшую кастрюлю выливаем чистую воду и 2 столовые ложки растительного масла. Ставим емкость на средний огонь и доводим до кипения. Сразу же после этого выключаем конфорку и переходим к процессу приготовления заварного теста.
Отбивные в заварном тесте

В миску с мукой выливаем кипяток, придерживая кастрюлю кухонными прихватками. Сразу же все тщательно перемешиваем столовой ложкой до образования однородной массы. Как только смесь слегка остынет, вымешиваем тесто чистыми руками. Внимание: если вам необходимо больше пространства, тогда перекладываем массу на кухонный стол, притрушенный небольшим количеством муки.
Отбивные в заварном тесте

Формируем из теста шар и на время откладываем в сторону остывать.
Отбивные в заварном тесте

В среднюю миску выкладываем замороженный шпинат. На время откладываем емкость в сторону, чтобы компонент мог сам дойти до комнатной температуры. Внимание: обычно замороженный шпинат уже измельченный, поэтому после разморозки выглядит как кашица.
Отбивные в заварном тесте

На разделочную доску ставим мелкую терку и с помощью нее измельчаем твердый сыр. После этого подготовленный компонент пересыпаем в свободную небольшую миску.
Отбивные в заварном тесте

В миску с тертым сыром разбиваем яйцо, а также выливаем горчицу и сметану. Все тщательно перемешиваем с помощью столовой ложки до образования однородной массы.
Отбивные в заварном тесте

После этого перекладываем столовой ложкой смесь в емкость со шпинатом и вновь все хорошо перемешиваем до однородности. Все, начинка готова!
Отбивные в заварном тесте

Свинину или курицу тщательно промываем под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жира, пленки и жил. После этого нарезаем компонент на небольшие по толщине кусочки и перекладываем в тарелку. Внимание: размер мяса должен соответствовать величине кусочков теста. Из расчета ингредиентов, указанных в рецепте, у вас должно получиться 4 большие отбивные.
Отбивные в заварном тесте

Итак, по очереди каждый свиной кусочек помещаем в полиэтиленовый пакет и отбиваем с помощью кухонного молотка. Это необходимо сделать, чтобы не разбрызгивался сок по всей кухне. Важно: тщательно отбиваем мясо, практически до прозрачности. Подготовленный компонент посыпаем небольшим количеством соли и черного молотого перца и на время откладываем в сторону.
Отбивные в заварном тесте

Выкладываем остывшее заварное тесто на кухонный стол, притрушенный небольшим количеством муки. Ножом разрезаем его на 8 частей. Каждый кусочек руками скатываем в шар.
Теперь, воспользовавшись скалкой, тонко раскатываем тесто в круг.
Отбивные в заварном тесте

На пласт выкладываем отбивную, сверху мясо смазываем начинкой и накрываем вторым пластом теста. Внимание: круги должны быть по величине чуть больше самого кусочка мяса, чтобы можно было плотно скрепить блюдо. С помощью ножа обрезаем лишнее и для уверенности еще придавливаем края теста вилкой.
Отбивные в заварном тесте

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на средний огонь. Через несколько минут аккуратно выкладываем в емкость отбивные и жарим до золотистой корочки с двух сторон. Как только блюдо будет готово, перекладываем его с помощью столовой ложки на кухонные бумажные полотенца и на время откладываем в сторону. Это необходимо сделать для того, чтобы бумага впитала в себя лишний жир. Готовые отбивные перекладываем на специальную плоскую тарелку.
Отбивные в заварном тесте

Отбивные в заварном тесте подаем к обеденному столу, когда они еще горячие. Даже слов не надо, ведь блюдо ну очень вкусное. По виду оно напоминает чебурек, с одной только разницей, что отбивная нежирная и не такая вредная, ведь внутри ее настоящее мясо с сытной питательной начинкой. Домочадцев можно угощать этой вкуснятиной вместе с чаем или кофе.

– для приготовления начинки можно использовать свежий шпинат. Для этого тщательного промываем компонент под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, мелко рубим зелень и после пропускаем через блендер, чтобы у нас получилась однородная смесь;
– для того чтобы мясо таяло во рту, можно заранее его отбить и замариновать в течение суток. В качестве маринада можно использовать смесь таких компонентов, как свежевыжатый сок и цедра лимона, немного растительного масла, зерна горчицы, а также соль и черный молотый перец. Все определяем «на глаз» в зависимости от количества мяса;
– отбивные в заварном тесте можно приготовить любой формы. Блюдо может быть как круглым, так и в виде полумесяца, квадрата или прямоугольника.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, отбивные, тесто
Добавить в закладки:
Просмотров: 1232 автор: admin 19-01-2014, 02:20 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама