Курица с гречкой в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Курица с гречкой в мультиварке

По этому рецепту получается просто невероятно вкусная гречка: рассыпчатая, но не сухая, с нежным куриным мясом. Рекомендую попробовать!

Растительное масло 20 мл
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Куриное филе 500 г
Гречка (гречневая крупа) 200 г
Соль 1 ч.л.

Курица с гречкой в мультиварке

Поставьте мультиварку в режим "жарка", плесните в чашу немного масла. Репчатый лук очистите и мелко нарежьте, затем обжарьте до прозрачности. Крышку можно не закрывать, чтобы помешивать лук. Этот этап занимает около 10 минут.
Курица с гречкой в мультиварке

Куриное мясо зачистите от кожи и лишнего жира, нарежьте кусочками 2-3 см и отправьте к луку. Я использовала мясо куриных бедер уже без кожи и костей.
Курица с гречкой в мультиварке

Закройте крышку мультиварки и готовьте в том же режиме "жарка" еще 5-10 минут. За это время должно образоваться достаточное количество ароматного сока, а мясо полностью посветлеть.
Курица с гречкой в мультиварке

Всыпьте гречку. Закройте крышку мультиварки и поставьте ее в режим "тушение" на 30 минут. Готовьте гречку в режиме "тушение" около 10 минут, чтобы она впитала мясные соки и аромат.
Курица с гречкой в мультиварке

Добавьте кипящую воду (около стакана или чуть больше, в зависимости от количества мясного сока), посолите и закройте крышку мультиварки.
Курица с гречкой в мультиварке

Продолжайте готовить в том же режиме еще около 20 минут, пока вода полностью не впитается, а гречка не дойдет до готовности.
Курица с гречкой в мультиварке

Перед подачей этому блюду хорошо дать немного настояться, тогда гречка будет особенно вкусной.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, гречка, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 937 автор: admin 17-01-2014, 10:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама