Итальянский бутерброд с сыром
Все рецепты, Закуска, Бутерброды, Итальянская кухня
Итальянский бутерброд с сыром

Дословный перевод слова «бутерброд» с немецкого языка – хлеб с маслом. Только вот, по мнению многих ученых, изобрели такой вид закуски не немцы. Придумали это нехитрое блюдо намного раньше, ещё в то время, когда германские племена даже и не существовали.
Большинство ученых считает, что придумали бутерброд иудеи. Исходя из предположений историков, иудеи при праздновании Пасхи намазывали хлеб маслом, а иногда медом. Далее этот прототип бутерброда приносили в жертву вместо жертвенного животного. И мацу (лепешки из манки) также клали друг на друга, а между собой клали харосет (смесь из перемолотых орехов и фруктов).
Но всё же разные народы ведут споры по поводу авторства бутербродов. К примеру, датчане утверждают, что история бутербродов взяла своё начало у них. Они готовят традиционно бутерброды с копченой рыбой и луком.
Шведы же категорически возражают датчанам, утверждая, что это традиционное блюдо их кухни. Англичане и слушать ничего не хотят, настаивают на своем авторстве закуски. Аргументируют это тем, что знаменитый англичанин Джон Сэндвич целыми днями поглощал огромное количество ломтиков хлеба с разнообразной начинкой.
Отстаивают свой приоритет и итальянцы. Их знаменитое национальное блюдо – пицца. Идея пиццы пришла из соображений экономии – куда-то нужно было девать остатки хлеба и овощей. Так и родилась идея бутерброда.
Как бы там ни было, бутерброды стремительно распространились по всему миру. И уже в настоящее время их можно встретить в любой закусочной, столовой, буфете. Да и в быту они широко распространены. Ведь процедура их приготовления под силу даже ребенку, а скорость приготовления превосходит все ожидания.

На 2 бутерброда.
хлеб – 4 кусочка
сыр – 4 кусочка
шампиньоны – 1-2 шт.
помидор – 1 шт.
соус песто – 2 ст.л.
масло сливочное

1. Помидор промываем и нарезаем тоненькими кружочками.
2. Грибы промываем и нарезаем такими же кусочками.
3. Хлеб нам нужен из грубой ржаной непросеянной муки. Намазываем каждый кусочек хлеба сливочным маслом с обеих сторон.
4. Разогреваем сковороду на среднем огне. Обжариваем каждый кусочек хлеба с обеих сторон. Секрет в том, что тоненький слой сливочного масла создает хрустящую корочку.
5. Сверху каждого кусочка хлеба кладем кусочек сыра. Сыр берем твердый нежирный.
6. Сверху сыра кладем кусочки помидора.
7. Сверху помидора кладем грибы.
8. Поверх грибов поливаем соусом песто. Сверху кладем кусочек хлеба.
9. Накрываем крышкой и даем сыру расплавиться. Через пару минут переворачиваем бутерброд и вновь накрываем крышкой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1786 автор: admin 30-01-2014, 03:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама